Лишил девственности девушку, мучает совесть

Артур 03.03.2014

Здравствуйте меня зовут Артур мне 15 лет моей девушке 13 мы с ней встречаемся уже год мы запланировали быть с ней до конца я лишил ее девственности 4 месяца назад ей понравилось и мне тоже после этого у нас еще был пару раз половой акт с сегодняшнего дня я задумался как я подло поступал все это пройденное время что мне делать? Я хочу быть с ней до конца но меня что-то мучает совесть наверное я не знаю!!! Как мне поступить?

       Здравствуйте, Артур!
Если это было обоюдным желанием и вам обоим понравилось, т.е., сама близость была и твоей и ее потребностью, то от чего тебя мучит совесть?
Если вам понравился первый сексуальный опыт, то это прекрасно!
Конечно, лучше вступать в сексуальные отношения более ответственно и осознанно, например, чтобы были соблюдены меры безопасности и гигиены, чтобы ваша девушка раньше времени не забеременела.
Не рассказывать об этом никому (если это не относится к беременности или заболеванию), так как, это касается только ваших отношений.
Не хвастаться, и при ссоре, если она возникнет у вас – не распространяться, а оставаться мужчиной и уважать свою девушку.
Это замечательно, что у вас есть чувства друг к другу, и дай Бог, чтобы все шло вам на благо.
Только помните, что это не отменяет вашей ответственности перед получением образования и в дальнейшем профессии.
Поэтому, не ругайте себя за содеянное, а радуйтесь тому, что и кто есть в вашей жизни.
Не вините себя за то, от чего получили удовольствие!
И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
       Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы