Семейная ситуация

Ирина 01.03.2014

Здравствуйте, хочу посоветоваться.Я учусь на 2 курсе,в другом городе. Мои родители уже в возрасте 50-60 лет. папа пьет по страшному,но в то же время работает,мама работает.Все что происходит дома,ругачки,папа грозиться уйти с работы,уйти из дома,говорит болит почка,что скоро умрет. Все я переживаю. Все на мне. С папои сколько раз разговаривала,он не понимает. Нужно меня содержать,а ведь еще братишка есть в 8 классе учиться. Маме очень тяжело, и я за все это переживаю.что делать?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Ирина!

".что делать?"

Ирина, предполагаю, что ты уже совершеннолетняя и можешь самостоятельно позаботиться о себе.

А родители сами должны разобраться в своих отношениях- ты им помочь не сможешь.

Ты взрослая дочь а не мама своему папе.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань