Парень молчит

Ева 01.03.2014

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как вести себя вот в таком случае:

Я молода и не всегда понимаю что делать, мне 23, парню, за которого я пишу 28. Он очень мне нравится. На протяжении нескольких месяцев общались в интернете либо по телефону, но не виделись (мы знакомы с ним по работе). Иногда общение превращалось в что-то хорошее, иногда просто поболтать по общим темам. Я старалась не надоедать ему, так что переписывались или созванивались мы примерно раз или два в неделю. Недавно он пригласил меня в гости, я попросила встретиться сегодня. Провели вместе ночь (просто рядом), по моему мнению всё было замечательно, но рано утром мне нужно было уехать, я поцеловала и поехала домой. По приезду отписалась, но ответа так и не получила и вообще никакого внимания. Я просто не могу понять как лучше всего поступить, позвонить, написать, либо подождать (даже не знаю сколько), раз нет, то и постараться всё забыть. Просто пересечения с общими знакомыми не избежать, поэтому и поступить хочется правильно, но больше всего потому, что этот человек мне очень приятен и хотелось бы развить отношения с ним.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Ева. В Вашей ситуацию проявите выдержку. Пока два-три дня не звоните первая. Если он позвонит сам, то общайтесь как ни в чем не бывало, не начните с выяснения отношений и распросов, это лишнее - он Вам на данном этапе ничего не должен и ничего не обещал. В разговоре прислушайтесь к его словам и сделайте вывод. Если не позвонит, то через 3 дня сами его наберите и тоже общайтесь как ни в чем не бывало, Вам с разговора многое станет понятно и Вы сделаете правильный вывод. Если не будет отвечать на звонки, то тогда все понятно, болше не навязывайтесь. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Слюсаренко Виктория Игоревна

Здравствуйте Ева!

На мой взгляд нет правильных и неправильных действий. Если Вы нравитесь парню и он готов к отношениям, то даже если его спугнет что-то, он потом снова захочет быть с Вами, а значит вряд ли спугнет. Безусловно если Вы ему нравитесь, он и сам проявит инициативу, но бывают исключения и кроме того в процессе общения чувства могут нарастать. Делайте так как Вам ближе, если Вы подходите друг другу, то это только укрепит Ваши отношения. То есть я имею ввиду, что нет готового "правильного" решения. Будьте естественной , искренней и смелой, по крайней мере тогда Вы будете знать, что Вы сделали, что могли.

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск

Ева, здравствуйте!

Вопрос: было ли общение - телефон и интернет, это всего лишь иллюзия коммуникации, согласитесь. А в реальной ситуации встречи - кто знает, чего Вы ожидали друг от друга.

Теперь, что касается молчания - это типичная форма регресси, скатывания в детство (надуться и не разговаривать). Поведение никак не свойственное для взрослого человека.

Хотя - отношения с самого начала были иллюзорными, и теперь самый реальный шанс проянить расстановку сил, это все-таки организовать встречу в реальном времени.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск