Парень молчит

Ника 04.05.2015

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем почти год, мне 22, он на 4 года старше. Красивый, стройный, щедрый. Но...неискренний, неуверенный в себе, зациклен очень на себе. Главная наша проблема, что мы НЕ ОБЩАЕМСЯ. Я не знаю, какие у него ко мне чувства (он только говорит, что любит и все), не делает комплименты, раньше даже не интересовался моими делами, я не знаю, какое у него хобби, мечты, любимый цвет или куда бы он хотел поехать. Он не раскрывается. Но часто говорит, что меня любит.

Когда я хочу с ним откровенно поговорить или даже поссориться, чтобы все высказать, он замыкается и молчит! Тупо молчит! Мы ни разу так откровенно не говорили и не ссорились. Я говорю, а он молчит. Я говорю: "ты не хочешь мне ничего сказать?". А он: "А что тебе сказать", в недоумении.

Мне уже не 15, в какой-то степени, в мужчинах уже немного разбираюсь. Парень неплохой, добрый, хорошо относиться ко мне. Правда, никуда не ходит, домосед. Но...это компенсируется общением с друзьями))

Что делать, я не знаю...:( Никогда еще не было таких людей в моей жизни... Я уже и спокойно с ним пыталась поговорить и ссору провоцировала, и знания с психологии не помогли... Вообще, он разговорчивый)) Но что касается нас и наших отношений - впадает в ступор и тупо молчит... Что делать? Я в отчаянии.

Савостеенко Наталья Александровна

Ника, здравствуйте.

Похоже, ему выяснять отношения не очень хочется, так лучше помолчать. Он может действительно не знать, то сказать, он может не уметь говорить об отношениях. Он может бояться своего прошлого опыта или его отсутствия, много может быть чего. Возможно, ваши разговоры сложны для него и он, скажем так,  не склонен к философскому мышлению и задушевным разговорам и ему лучше когда Вы просто смеетесь, разговариваете о простых вещах и т.д. Он может не раскрыться и дальше, но Вам важно донести насколько это важно для Вас и самой услышать его и при этом не предъявлять претензий и упреков.

Вы с этим человеком в отношениях не первый день и можете знать гораздо больше, если прислушаетесь к себе и Вашим отношениях и в итоге найдете те рычажки взаимодействия, медленно, но верно, двигаясь к цели.

Слушайте себя и своей сердце!

Удачи и понимания!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске