Как поверить мужу?

Алена 01.03.2014

Я Алена мне 23 года. я не доверяю своему мужу и ревную его очень сильно.что с этим делать ? как жить ? 2013 году в августе месяце я нечаянно увидила переписку своего мужа и девушки . как они там писали друг другу ласковые слова и он говорил ей что он кажется влюбился . договаривались о встрече и какой у них будет секс .когда я у него спросила что это такое он мне ответил что это его друг с ней общался . после этого я написала этой девушке. на что она мне сказала что мы с сыном время препровождение а ее он любит .что она ему дает все чего не даю ему я . ласку заботу любовь.хотя все эти 2 года что мы вместе я то и делаю что отдаю ему свою любовь просто безмерно . вечера . сюрпризы .знаки внимания . моя любовь к нему просто переполняет меня .чего нехватает я незнаю . потом прошло немного времени и я задала ему вопрос почему ты так со мной на что он ответил ему было скучно он решил пообщаться кроме общения ничего не было ..хочу верить в его искренность но не могу .с этим я уже борюсь 7 месяцев не сплю ночами перебираю все это в своей голове .хотела уйти но не хочется лешать ребенка отца.

Киселевская Светлана Владимировна

Алена, Ваша ревность, как  проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой, не дает Вам возможности верить Вашему мужу ("кроме общения ничего не было")...

Попробуйте поработать, во-первых, со своим страхом потери, стоящим за ревностью.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Научитесь отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И оставайтесь всегда целостной и самодостаточной личностью.
Для этого - прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществляйте желаемое!

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).