Конфликт поколений?

Митя 26.02.2014

Живу с девушкой гражданским браком больше пол года на ее территории с родителями.Иногда отец по пьяни устраивает дома скандалы(я не вмешивался, просто молчал).При очередном скандале, была попытка насилия над женщинами в доме) я не сдержался и уложил потенциального «тестя» на лопатки и успокоил.Теперь не знаю как вести себя живя в их доме? вопрос о смене места жительства в виду ряда проблем пока не рассматривается.Помогите советом?"

Добрый день, Митя. А что собственно говоря Вас смущает теперь? Если Вы как настоящий мужчина смогли защитить своих женщин от пьяного родственника, на мой взгляд это достойно уважения. По-моему Вы начинаете переживать, когда в этой ситуации делаете акцент на том, что это Ваш потенциальный тесть. Но,  никакое родство не оправдывает хамское, и тем более агрессивное поведение. И я думаю, что больший дискомфорт Вы бы переживали, если бы позволили на своих глазах произойти несправедливости, заняв позицию невмешательства. На мой взгляд за такое поведение должно быть стыдно как раз таки "тестю", а не Вам. Конечно, еще очень важно как на Ваш такой поступок среагировали сами женщины. Для них, как я понимаю, эта ситуация привычная, а Вы как бы сказать, "нарушили их уклад". Если они  благодарны Вам за это, то вообще переживать не о чем.  Но, если их реакция не столь однозначна, то хотя Вы и не рассматриваете вариант отдельного проживания, все-таки это будет единственный возможный способ построения своей собственной семьи, где насилие сильного над слабым не является нормой. Удачи!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск