Как не задеть мужчину?

Кира 26.02.2014

Встречаемся с молодым человеком 7 месяцев. Всё вроде бы хорошо, я его люблю, он тоже. Проявляет заботу. Ссоримся порой из за характеров, но не сильно. Секс регулярный... в нём то всё и дело, вернее в так называемой "прелюдии". Дело в том что он пытается доставить мне удовольствие своими пальчиками и у него это не выходит. Когда я больше не смогла сквозь боль искать наслаждение я ему сказала "У тебя не очень аккуратно получается, мне больно". То, что он ответил меня убило "У меня всё схвачено. Ты сама всё портишь, так как извиваешься, я всё делаю как надо" (на минуточку, извиваюсь я как раз от болезненных ощущений). По видимому его это очень задело и после его лекции на тему того, что секс очень важен и если в нём проблема, это проблема и в отношениях, у него не получается, а я не даю ему раскрыться и тд... я почувствовала себя виноватой. И в следующий секс я "дала ему раскрыться", ничего не говорила против, в итоге клитор в депрессии. Как и я раздражена уже 3 день. Подскажите как такому мужчине (который привык быть лидером во всём, который ставит своё мнение всегда выше других) всё аккуратно, изворотливо объяснить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! а разве такого мужчину Вы сможете убедить в том, что ВАШИ чувства тоже имеют место быть? и что ОНИ для Вас реальны?? он сам для себя решил - что ВСЕ делает ТАК, как нужно - Вас он НЕ слышит! Фактически Вы терпите насилие, которое позволяете сами по отношению к себе! Попробуйте сами показать ему КАК Вам приятно - его руками, но самой ими двигая - примет ли он от Вас эту помощь. Ведь если мужчина в таком вопросе НЕ готов слышать партнершу - то вряд ли сможет услышать в чем-то другом. И решать тогда Вам - или Вы терпите такое отношение к себе, и сами становитесь жертвой или НЕТ. Вы должны сами за себя постоять -а  ему Вы НИЧЕГО НЕ объясните - для этого нужно чтобы и ОН хотел Вас услышать -а  ему это нужно???

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Кира.Любовные и семейные отношения строятся на взаимной чуткости,нежности,заботе,благодарности друг к другу.такое доминирующее поведение в сексе Вашего мужа сдвигает отношения в сторону некоторого садизма в отношении Вас.Вы еще не начинали вместе жить,а уже имеете физические травмы от мужа.И вместо извинений он еще более становится агрессивным.Это опасная динамика.И вопрос не в том,как Вам мягче ему сказать,а в том,чтобы твердо и уверенно говорить о Вашей боли,потери здоровья и неуместности гнева и злости в постели.И,если его ранимость и впредь так будет зашкаливать,то вряд ли Вы захотите быть жертвой таких отношений.Только Ваша решительность может заставить его понять,что он может потерять Вас,и у него начнет появляться мотивация быть более терпимым и сговорчивым.Если же терпеть и сдерживать себя будете Вы-то можете получить букет физических и нервных болезней.Будьте осмотрительней и осторожней.Боритесь за свои права и отношения благодарности,давая себе право на собственные потребности и желания.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград