Помогите решить, в каком городе лучше жить?

Олеся 22.02.2014

Добрый день. Мне 19 лет. Моему парню 21. Мы с моим парнем встречаемся 2 года, учились с ним в одном небольшом городе. На летние каникулы он уезжал к себе в город. А я родилась и жила в этом городе в котором училась. Дело в том что учеба закончилась. Я с родителями переехала в большой город, о чем всегда мечтала. Поступила в институт, устроилась на работу. Моего парня забрали в армию и я знаю что после армии он сделает мне предложение. И дело в том, что нам придется решать где потом жить. Парень хочет жить в том городе где учился так как у него там есть квартира которую купили ему родители, но он в ней еще не жил. И как он говорит есть возможность что его устроят на хорошую работу. Я не хочу возвращаться туда так как я всегда мечтала о большом городе. Я считаю что тут больше перспектив, есть все услуги, магазины и т.д . А если возвращаться обратно, то у меня могут возникнуть проблемы с работой или она будет плохо оплачиваться. Еще родители из-за того что я хотела в большой город, переехали со мной. Нашли работу которая оплачивается выше чем в том городе из которого уехала. Я ему предлагала переехать за мной, но он говорит, что не любит большие города. Я в раздумьях. С одной стороны, я безумно хочу быть с ним, с другой я не хочу возвращаться в тот город, т.к всегда мечтала от туда уехать. Помогите разобраться мне в сложившейся ситуации. Заранее спасибо!

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Да уж... выбор не простой. Как говорится: кто же в Тулу со своим самоваром?.. Будем надеяться, что парень после армии  не сделает предложение вам. Тогда не придется ничего решать. А вот елси сделает - то тут конечно, да .... А как вы хотите, чтобы я помогла вам разобраться в сложившейся ситуации? Чтобы я позадавала вопросы, которые помогут принять решение? Ок - на каком основании вы решили, что "есть возможность что устроят его на хорошую работу" будет так? почему утверждаете, что там будут проблемы с работой у вас? его значит устроят на хорошую, а вас? Что значит "не любит город  большой"? почему, из-за чего? купите дом в пригороде - вроде и рядом с большим городом, но суеты меньше....

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург