Как изменить себя?

Сергей 18.02.2014

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

Прочел вопрос Анны - Как простить обиды мужа?

Раздел: Советы психологов

Категория: Семья

Спрашивает: Анна (2014-02-16 03:15:41)

и Ваш ответ на него. Дело в том, что у меня в семье ситуация была очень похожая (ну, может, помягче чуть). Жена ушла. Я очень сожалею обо всём, реально хочу измениться и наладить отношения. Понимаю, что всё очень сложно. Прочитал и Банкрофта, и Сюзан Форвард, и статьи о том, что такие как я не меняются. Я действительно не в силах изменить себя? А если всё же в силах, подскажите, как. Заранее благодарен!

Здравствуйте Сергей!

Почему невозможно? Если ВЫ захотите то все возможно. В случае с Анной хотела только она.... а муж только бла-бла.

Подсказать как вам себя менять я пока не могу по той причине что ничего о вас не знаю.... ни о детстве, ни об отношениях с женой, ничего... Если вы хотите поработать можете мне писать на почту и я постараюсь вам помочь.

Прежде всего надо будет описать ваше детство, взаимоотношения с родителями, и родителей между собой. Ваш первый опыт отношений (эмоциональных и физических ) с женщиной. Ваши отношения с супругой от начала и до конца. Без подробностей. Знаковые для ВАС моменты. И тогда уже можно говорить о чем либо.

Что-то мне подсказывает, что у вас в вашей родовой семье все было не гладко....

Жду письма.

С уважением, Наталья.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ