Секса нет совсем

Таисия 08.01.2011

Доброго времени суток.Заранее прошу прощения за длинное описаие проблемы, просто не знаю как кратко описать все сопровождающие факторы.

Мы женаты с мужем почти 2 года, нам по 21 году. Учимся в одном институте, в одной группе, постоянно проводим все время вместе и не желаем разлучаться даже на день. Любим друг друга спокойной, глубокой любовью, основанной не на страсти и сексе, а на полном взаимопонимании, доверии и единении. Так было построенно изначально. Когда познакомились была конечно и искра, но практически сразу распознали родственные души и отношения стали строиться в другом русле, нежели у всех знакомых пар, искра постепенно прошла(при этом осталось нежность, тоесть не могу сравнивать эти отношения как с другом...нет, это именно что любовь, просто какая-то другая).

Когда мы говорили другим что мы за все время со дня знакомства (а мы до свадьбы еще полтора года встречались) ни разу не поссорились, и у нас один взгляд на все, что мы всегда ищем комромисы и понимаем друг друга с полуслова - никто не верил даже. Сексом стали заниматься незадолго до свадьбы но он сразу не приносил особо никаких ощущений, ни мне ни ему... (ну ему, как мужчине само собой приходило состояние удовлетворения, стандартное удовольствие, но я имею ввиду отсутствие страсти что ли...) У меня даже физически небыло почти никаких ощущений... вначале стали списывать это на неопытность, так как были первые друг у друга в сексе. Решили что будем постепенно вместе всему учиться, не стеснялись всегда все говорили кому чего не хватает, как советуют все психологи, все стандартные приемы налаживания отношений знаем, читали все и т д.. Еще хочу упомянуть, что я девушка довольно раскованная и чувственная и с трудом, исключительно из религиозных побуждений сдерживала себя в постельных отношениях с предыдущими парнями и легла к будущему мужу в постель, зная что скоро поженимся. Но меня сразу смутило отсутсвие каких либо ощущений, потому что мой первый молодой человек был способен довести меня до оргазма только поцелуями, толком не касаясь...и мне просто нехватало воздуха когда целуемся, а тут с мужем, которого я люблю больше жизни и не представляю никого на его месте нет ничего((((это я к тому, что списывать на то что у многих женщин сексуальность раскрывается к 30...40...годам не получится, у меня с ней было все в порядке сразу) со временем все проблемы связанные с сексом возрастали, я уже не возбуждалась даже когда мы закончили...(хотя, как положено он и разогревал меня долго, и чего мы только не пробывали... читали безумное количество и сайтов и книг и похожие проблемы, но не можем найти выхода((( любим друг друга, обожаем лежать и нежно чмокать друг друга, но дело дошло до того, что мы уже и целоваться толком разучились((( все попытки не то, что не сдвигают с мертвой точки все это, а усугубляют. Чувствую приближение тупика. Секса нет совсем, все попытки заканчиваются тем, что мы сразу прерываем их, за неимением перспектив и возбуждения у меня и желания (морального) у него (с эррекцией все впорядке, но при этом он меня не хочет) Я не смогу без него жить и он без меня. Измены друг другу не приемлемы. Это единственная проблема в наших отношениях. Но она дошла до предела - я плачу каждый день. мне очен хочется секса, я ведь нормальная полноценная женщина, помню все свои ощущения своего тела, которое откликалось с бывшими... а сейчас уже нечувствую НИЧЕГО . Странное состояние, чувствую как уходит женственность, желание кокетничать (хотя сколько себя помню всегда была в центре мужского внимания) при этом понимаю, что если бы на месте мужа был бы "герой любовник" то тело бы проснулось. Я не знаю что делать, мы в полном отчаянии... так продолжаться не может но и расставаться мы не хотим просто потому что в остальном мы идеально совпадаем... Говорят нет безвыходных ситуаций....?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таисия! В Вас есть сексуальность и страсть, конечно её нужно раскрыть, но пожалуй более актуальный вопрос - это почему все это осталось в прошлом - были ли закончены те отношения в эмоциональном плане, почему там у Вас все получалось, а здесь нет - в чем разница? где лежит тот камень преткновений - пока что именно в  прошлых отношениях, а значит что-то произошло, что довело Вас до такого закрытия - Вы как будто переключились, получив мужа, полноценные отношения и приемлемые для Вас (возможно веры), то с ними Вы утратили часть того запретного плода, который был в прошлых отношений и именно этого сейчас Вам и не хватает!  и как бы Вы не были открыты перед мужем, как бы Вы не растворились в нем, но есть сфера,  в которую Вы ещё не можете впустить его... это Ваше прошлое! и именно над этим  и нужно работать - искать ту причину, искать время произошедщих изменений! Таисия, если Вы решитесь разобраться, что происходит сейчас между Вами - то можете смело обращаться ко мне (лучше самостоятельно, пока без мужа!) - звоните - буду рада Вам помочь!

Если и вы и муж действительно хотите сохранить отношения и при этом обоюдно получать удовольствие от секса, то вам придется пересмотреть всю свою жизнь и свой взгляд на мир. Человек ,который "сдерживает себя из религиозных побуждений" пребывает в жестком мире иллюзий.

Захотите ли вы избавиться от этих иллюзий и получить взамен нормальный секс, другую жизнь, а, возможно, и другого мужа? Захотите ли вы перестать бояться быть такими, какими вы есть? Перестать рафинировать отношения? Кто вам сказал, что любовь -  это приятно? Вы  устроились по жизни удобно, как вам показалось. В действительности все оказалось не так, как на самом деле, правда?

Я бы предложил вам помощь, но если у вас опять возникнут "религиозные побуждения"? Точнее, предубеждения. Посмотрите на моем сайте, чем и как я работаю. Если устроит - обращайтесь. В вашей ситуации помочь вполне реально, но, только, при обоюдном желании супругов.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Таисия.

Безвыходных ситуаций действительно очень мало. И Ваша врядли к ним относится. Сексуальная сфера самая чувствительная сфера отношений и первой реагирует, когда что-то изменяется. Я не говорю, что ваши отношения стали хуже, но могу предположить, что они пошли по тому руслу, где места сексу нету. К сожалению, это лишь гипотеза и русло это может быть любым, поэтому давать тут какие-то рекомендации, пытаясь попасть пальцем в небо я не считаю возможным.

Но если для вас это важно, можно исследовать происходящее в парной работе.

Буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Таисия! Обычно такие проблемы настигают супругов после 5-10 лет брака. Все дело просто в том, что вы ни разу не поссорились! Неужели не хотелось поссориться? Ни разу! Все всегда было так, как Вам хотелось? И сейчас тоже. Вам хочется секса, а муж Вас не хочет! Повода для ссоры нет? То есть все хорошо!! А куда девается плохое настроение? Куда девается недовольство? Возмущение? «Да, он очень хороший, он все это не со зла! Надо терпеть!!» Вот и дотерпелись!!! Вытеснили все: и желания и претензии. Наверное, «по религиозным» убеждениям. Ведь это не хорошо, ругаться, отстаивать свое мнение, добиваться того, что хочешь. Хотеть вредно. Вот Вы и не хотите. Вы не хотели плохого, портить отношения, ругаться, выставлять претензии… Да, все это плохо, считается плохим…, но это есть. Попытка не замечать плохое, негативное приводит к потере хорошего, позитивного. Попытка вытеснить часть жизни обедняет всю жизнь. Что Вам теперь делать? Искать. Искать то, что Вы вытеснили, что старались не замечать. Искать КОНФЛИКТЫ! Находить и разруливать их, а не закапывать. Чем больше найдете, тем больше будет Желание! Ведь секс это энергия. Выпустите ее из связанного состояния! Можно не всю сразу, а постепенно, если страшно.