Проблемы в школе

Виктория 16.02.2014

Здравствуйте меня зовут Виктория и мене 12 лет, помогите пожалуйста что мне делать меня не кто из одноклассников не уважает не любит не чего я не знаю что мне делать. Они всегда меня обзывают то обвиняют то еще что нибудь придумают и я каждый день плачу в подушку мне это уже надоела до такой степени что я думала несколько раз об суициде , перевестись в другие классы другие школы помогите прошу что мне делать как мне быть с этим.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! не позволять другим влиять на свою жизнь, на свои чувства. Они так и будут к Вам относится, видя какой эффект получается. Вы своим поведение даете им то, что им нужно  -  им нужно чувство власти, силы над кем-то, они самоутверждаются за Ваш счет, чувствуют себя выше. Если Вы позволите себе продолжать жить, будете радоваться, общаться, развиваться, строить свою жизнь дальше, и не будете  ни показывать видом, что все это Вас травмирует, и самое главное - станете это испытывать - тогда и им нечего будет от Вас получить! Не берите на себя ответственность за их чувства и мысли - пусть они относятся к Вам так, как хотят - главное - цените, любите и уважайте себя сами. Не позволяйте окружающим управлять Вашей жизнью! Она для Вас ценна!

Проблема ведь не в Вас, что они так относятся -а  в НИХ - это они чувствуют себя слабыми и ущербными, поэтому им и нужно кого-то принизить!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва