Часто ссоримся с любимым мужчиной

Екатерина (40 лет) 24.06.2019

Здравствуйте!В отношениях мы 5 лет,из них 2года живем вместе.Мне 35л,ему 33.

Очень часто ссоримся из-за всего,но чаще по мелочам...из-за финансов т.к он не приносит в дом з.п и не дает мне(чтоб я распоряжалась).Не умеет сдерживать свои эмоции,сразу начинает повышать тон(кричать),либо уходит и может не придти ночевать(не предупреждая где находиться).при каждой ссоре он предлагает не жить вместе. Меня это сильно обижает и думаю,что он не дорожит отношениями или мной.Я его люблю,но так устала от этого...Сейчас я беременна и без конца эти стрессы...Помогите!

Екатерина, ваша ситуация создаёт ощущение "борьбы за власть". Если отказаться от "борьбы за власть" в глобальном понимании, а лишь требовать контроль над чем-то действительно принципиально для вас важным - это поможет вам улучшить и нормализовать ваши отношения с вашим любимым мужчиной.

В идеале было бы неплохо сходить на хотя бы несколько консультаций к семейному психологу.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.