Как его вернуть?

Анастасия 16.02.2014

Здравствуйте!

у меня такая ситуация,училась с парнем(Рома) в параллельном классе,в школе плохо общались,можно сказать не общались вообще только если в одной компании пару раз погуляли.

потом он ушел учиться в колледж и я,не виделись почти 3 года на сколько я помню.

понравился он мне еще в школе.

но в 2013 году я приехала в тот поселок где училась с одноклассницам погулять и тут он.я меня просто переклинило.в ноябре того года я после его День Рождения я предложила ему попробовать в плене отношений,т.к заметила что когда приезжала к ним в поселок гулять то его притягивало ко мне,то он поцелует,то в другой раз поцелует и за руку как свою девушку возьмет,и обнимет.На что он ответил что ничего не хочет в плане отношений что только будем друзьями.Я со временем согласилась что не хочет заставлять не буду,будем друзьями,в декабре он позвал к себе в гости с ночевкой,и после этого он спросил "мы встречаемся или нет,потому что по переписке с девчонками которыми ты общалась через мой контакт в соц.сети я понял что да" я ему ответила что: это у него нужно спросить втречаемся или нет,т.к я не а он переписывался с ними,и даже если я писала все там что только по его словам,ну он и сказал что встречаемся.Провстречались мы с ним месяц,у нас было все что нужно для отношений,мы не ругались ни когда,виделись частенько,после Нового года,где то в середине января он мне сказал что нам лучше быть друзьями,и что бы что то у нас с ним получилось делать он не хочет,а я привыкла к нему и влюбилась по уши,и теперь не знаю что делать вообще иногда бывает что ну и ладно друзья так друзья и не обращаю на это внимание,а иногда как накроют по полной воспоминания о нем и просто тупо сижу и плачу,хожу вся в депрессии,срываюсь на всех,и ужасно его не хватает и хочется к нему,сказать как скучаю и т.д. понимая что он отношений не хочет,а сделать ничего не могу,пыталась переключиться на других парней общаясь с ними,но ничего не выходит.:( я всего с ним хочу,но сделать ничего не могу т.к знаю что ему этого не нужно.

мы с ним не общаемся,но иногда он пишет мне в соц.сети и спрашивает как дела,а я делаю вид что все хорошо,писав что у меня все хорошо,хотя на самом деле на душе кошки скребут,как плохо мне.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вам самой нужно завершить с ним отношения эмоционально - Вы до сих пор переписываетесь - а это только укрепляетв вас эту боль и надежду. К тому же почему бы ему не признаться, что это общение причиняет Вам боль? зачем обманывать себя и его? Это для Вас первый тяжелый опыт расставания и его важно и нужно пережить, принять то, что он не хочет строить отношения, принять и свою боль, разочарование - и важно не продолжать идеализировать его, видя только в нём свой Идеал -  а отдалять от себя его образ, переключаться на реальность. Пока Вы эмоционально зависимы, Вы и в отношениях были эмоционально зависимой, поэтому и не можете принять его уход. Вам нужно расширить круг своей жизни, свои границы. Заниматься учёбой, работой, проработать свою боль и отпустить её, попрощаться  сним и эмоционально завершить отношения, развивать себя дальше, общаться, встречаться с другими людьми. Только время поможет Вам - боль постепенно уйдет, Вы сможете жить и радоваться. Сейчас пытаться встречаться  с кем-то, чтобы забыть его - не выход - Вы буете лишь прятаться от себя и своей боли, да и отношения не построите.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва