Не хочу ни с кем общаться

Ирина 15.02.2014

Здравствуйте меня зовут Ирина. мне 18 лет.

Последнее время мое отношения к окружающему миру поменялось. Я перестаю общаться с людьми, мне это просто в тяготу. Я не хочу вникать в их проблемы и пытаться им помочь... Постоянно ищу в себе недостатки как внешне так и внутренне. Считаю себе не такой красивой, как мне это говорят или такой веселой. Все время у меня подавленное настроение и нет не капли радости к жизни. Часто я задумываюсь, что бы было и как если бы меня просто не было... ( мысли о суициде иногда мелькают в голове,н о останавливает моя слабохарактерность и не способность сделать себе больн). Дома отношения совсем не семейные, каждые из членов семьи живут для себя и только для себя. Поговорить просто не с кем... не кто не интересуется моими проблемами. волнениями или переживаниями. Чаще всего я выслушиваю проблемы мамы о ее несчастной жизни в браке, как ей тяжело. Честно говоря я просто устала слушать все это. Помочь я не чем ее не смогу, но отвращение к противоположному полу у меня сильное. Постоянные крики и скандалы между родителями и вопли младшей сестры просто убивают желание возвращаться домой. В каждом скандале виновата только я и не кто больше т.к я старшая и должна все понимать. После рождения младшей сестры жизнь тоже меняется все живут в основ для нее и ради нее, я и так имею одну сестру, а вторая для меня перебор я и так лишаюсь всего что имеют многие (одежда, косметика и т.д) я понимаю что это не такая и проблема, но мне хочется... Ко всему этому моя "подруга" с которой мы ругаемся 6 раз в неделю вечно считает меня эгоисткой, высокономерной и чаще всего называет " королевой"... В личной жизни вообще сплошная пуста, каждый парень после 1-2 встреч просто напросто сбегает, а я каждую ночь рыдаю в подушку пытаясь понять в чем моя проблема. А последнее время мне просто хочется закрыться в комнате и не выходить не куда не общаться не с кем не видеть не кого... просто исчезнуть.... Постоянно хочется плакать, даже не от жалости к себе, а просто могу сидеть читать книжку или ехать в автобусе и просто расплакаться и так очень часто.

Может проблема действительно во мне?

Подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Ирина. Так Ваше внутреннее Я реагирует на написанные Вами проблемы и отношения в семмье. В начале надо изменится внутренне, потому что внутренне=внешнему, полюбите себя. Для этого Вам надо проработать свои проблемы, использую техники рабты с подсознанием и анализировать ситуацию, быть честноой перед собой и научиться признавать  свои ошибки тоже. Начните читать книгу "Созидательная визуализация", авотр Шакти Гавейн. При вводе в поисковик анзвание книги и автора, появятся сайты, где можно скачать книгу бесплатно. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу