Как вернуть жену?

вадим геннадьевич 13.02.2014

Мне 45 лет (2 брак), а супруге 40 (3 брак ). Прожили вместе 8 лет.Первые 3 года я не мог нарадоваться на свою жену. И секс , и дом, и кухня.. Все безупречно.У нее на тот момент был сын. Ему было 8 лет и мальчик был трудным: эгоистичным, неряшливым,игра зависимым,воровал деньги.Я с ним пытался навести контакт, но безуспешно, мама Наташеньки( так зовут супругу ), на тот момент жила на даче и нам абсолютно не мешала.Была рада нашим приездам . но Наташа сильно раздражалась когда теща приезжала к нам.Про маму часто забывала и звонила ей по моей просьбе.Через три года у нас родилась дочь Лада.Супруга стала меняться: не обращать на меня внимания, легкая прохлада в общении,меньшее секса. Как многие другие женщины. Вдруг теща продает дачу и переезжает жить к нам, т.е. в свою квартиру. Тут начались скандалы. Что бы не было войны я стал уходить из дому к себе на дачу. Обращался к супруге с просьбой переехать на съемную квартиру, но она отказывалась. 8 месяцев назад ко мне переехала жить старшая дочь от первого брака. Скандалы затихли и мы с Наташей решили расписаться.Я продал свой дом, в браке взял фамилию жены и вдруг тещу как подменили. Сразу начала командовать моей старшей дочерью. Придираться по мелочам. Родной внук насорит виновной остается моя дочь. Я сделал замечание и попросил обратить на морально- этическое воспитание внука-геймера, как сразу же нарвался на скандал. Супруга тоже изменилась стала раздражительной, со словами я между двух огней меня обвиняла во всех неприятностях семьи; я сую нос не в свое дело, обижаю ее сына, со слов бабушки должен свою дочь за подснежниками отправить, а с внучка пылинки сдувать. В результате нас с дочерью три месяца назад выгнали. Зная ,что нам негде жить. Моя супруга эти три месяца приходила к нам, но при этом ничего по дому делать не хотела: компьютер , еда, сон. Секс 3 раза в месяц. И в результате я сорвался: сказал все что думаю о ее маме, сыне и о самой. Теперь она подает на развод. Как убедить супругу оторваться от мамы, которую она сама терпит с трудом и с моей младшей дочерью переехать ко мне?

Такое впечатление, что в вашей семье главная ваша жена и теща. Может просто взять власть и ответственность на себя.  Только вы знаете как убедить жену жить отдельно. Насколько вы сами готовы нести ответственность за семью, обеспечивать надежность? Покажите это жене -  и она придет к вам сама.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев