Родила мертвую дочку

Айжан 12.02.2014

Здравствуйте! Меня зовут Айжан! Мне 21 год! Я замужем! Живем мы с родителями мужа. Я вышла замуж в 20 лет и уже беременной! Ждали мы дочку, в узи сказали что все в порядке и сроком я должна была родить 9 июня, но к сожалению у меня не было своей схватки и врачи положили меня на сохранение, и на следующий день сказали что сердце малыша не стучит. и я из за ошибки врачей потеряла дочку, 21 июня родила мертвую!((

Прошло уже 7 месяцев, 21 февраля будет 8! Мне теперь можно беременить, но я боюсь уже рожать, потому что роды у меня были тяжелые! Муж хочет ребенка, а я боюсь и незнаю как поступить?

Здравствуйте Айжан!

Примите мои соболезнования.... я знаю что это такое.....

Не торопитесь. После выкидышей. или потери ребенка. желательно в первый год-два не беременеть. И по физическим и по психологическим аспектам.

Прошло полгода и вам уже можно походить к психологу на реабилитацию. Есть специальные техники. благодаря которым можно легче выйти из этого состояния. К сожалению они только в реале...

Как только пройдет года идите к докторам и проходите обследование на предмет случайная ли это была смерть или у вас какая то патология в совместимости с мужем или что-то другое.

И вот только ПОСЛЕ этого всегда можно решиться еще раз попробовать. Таким образом вы предохраните себя от повторной травмы и увеличите резко благоприятный исход беременности.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ