Волнение перед публикой

Каролина 12.02.2014

Доброй времени суток, попробую написать о своей проблеме подробнее.

Мне 15 лет, с 12 я уже знала кем я хочу стать и что собой представляет профессия "актриса" я безумно заинтересовалась тогда этой профессией и досих пор изучаю её т.к. я хочу поступать на театральный. Я высокого роста, стройная, с длинными волосами достаточно сипотичная и стесняться мне нечего...но я ког буд то отключаюсь от мира и меня охватывает жуткое воление ноги трусятся иногда слезятся глаза и сильно стучится сердце, на сцене я была больше 10 раз точно, уже как год профессианально занемаюсь театральным...я знаю что это всего волнение и точно не собираюсь отказываться от любимого дела цели и конечно мечты!

Помогите мне пожалуйста, как же мне преодолеть это жуткое чувство волнение? Возможно нужно больге опыта? Принять что эта профессия не для меня мне трудно и верить я в это не буду, я очень люблю театральный и мне искрени хочется что бы зрителю понравился результат!

Овсяник Людмила Михайловна

....как же мне преодолеть это жуткое чувство волнение? ..

Перед выходом на сцену подумайте не о себе,  а о зрителе в 7 ряду. Представьте,  что этот зритель получи билет от друга (подруги) в день своего рождения. И что он впервые в театре. И очарован, и благодарен до слез. Для него и действуйте.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск