Боюсь влюбиться

1159 2 ответов

Алина 12.02.2014

Я молодая и привлекательная девушка, на отсутствие поклонников не жалуюсь. Но вот незадача: не могу влюбиться. Мне человек может быть просто симпатичен, и то, только первую неделю-две. Не больше. И вообще, я боюсь отношений. Я боюсь даже поцеловать парня. Просто раньше все с парнями было нормально. Потом я узнала, что один парень распускал про меня слухи, якобы я не умею целоваться. (хотя остальные парни не жаловались). После этого случая я полтора года не могу влюбиться в парня, что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте., Алина. В Вашем письме чувствуется  дискомфорт и желание  построить отношения. Вам мешает страх оценки окружающих. Вы очень зависите от их мнения. Безусловно, повлияло и то, что парень, который распускал про Вас слухи затронул интимную тему, Вы очень переживали  это , для Вас было это важно. Но, это всего лишь мнение одного человека. Возможно, Вы перестали доверять парням, опасаетесь, что то, что было в первый раз может повториться. Попробуйте прислушаться к себе. Представьте, что Вы оказались в комнате со старой мебелью. Старая мебель это проблемы Вашей жизни. Попробуйте найти место в этой комнате для себя и взглянуть на старую мебель,а потом разобрать каждый предмет мебели и спросить, что плохо? Всё ли плохо? У Вас есть огромные ресурсы, но неудачный опыт повлиял. Если сделал такое только один парень, то это не означает, что все будут именно такими. Постарайтесь не критиковать себя в том, что Вы не умеете целоваться. Отмечайте свои маленькие успехи каждый день и любовь обязательно появится в Вашем сердце!

Удачи Вам и всего самого доброго!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Консультации, которые помогли людям:
Алина, доброе утро! Как мне понятна ваша печаль... Приятно принимать любовь, но самой любить это особое счастье.... Вы как будто поставили внутреннюю преграду, через которую нет возможности полюбить. Эта преграда- это недоверие. Я не буду вас уговаривать доверять молодым людям, мне кажется, что вы и сами будете готовы к этому, когда встретите того самого человека. Наверно мне хотелось бы вам пожелать чувствовать уверенно себя, знать и любить себя и тогда не придется придавать большого значения словам, которые произносят другие, даже если они касаются вас. Ведь лучше вас, вас никто не знает! Если нужна помощь и поддержка, обращайтесь. Всего вам доброго!

Костина Евгения Марковна, психолог Нижний Новгород

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ