Ничего не радует

Мария 12.02.2014

Здравствуйте.

Последнее время заметила некоторые перемены в себе, вроде бы ничего ничего в жизни не поменялось. Хотя и было много стрессовых ситуаций. На данный момент мне 16 лет. И я просто день за днем, всё больше теряю интерес к жизни. Раньше была очень жизнерадостной.

Сейчас же, когда друзья и подруги зовут гулять, или же съездить куда-нибудь, сначала, я соглашаюсь. А потом думаю, что надо будет выходить из дома, с кем-то видеться, улыбаться и шутить и желание сразу отпадает. Не знаю что произошло просто меня это немного пугает, и близких тоже. Какая-то аппатия появилась ко всему.

Помогите, прошу.

Здравствуйте, Мария.

У нас у всех бывают периоды, когда мы немного отграничиваемся от окружающего мира и заглядываем в себя. Само по себе это нормально. Так даже должно быть в различные жизненные этапы.

Но, конечно, бывают разные причины такого состояния и степень выраженности. К сожалению, по письму невозможно ответить на вопрос, насколько серьезно то, что происходит с Вами, и какие причины данное состояние вызывают. Я бы все-таки порекомендовала обратиться к психологу очно.