Свекровь

Анна 06.01.2011

Здравствуйте. Мне 19 лет, парню - 24. Мы с парнем вместе чуть больше года, живем с его родителями. Весной собираемся играть свадьбу. В последние пару месяцев меня сильно раздражает свекровь. Она всегда всё должна знать, кто что сказал, кто где был, зачем и т.д. Постоянно говорит что и как делать, вмешивается во всё. Как готовить, убирать, вмешивается в наши отношения. У меня иногда ощущение, что я кукла, а мной управляют как хотят. Она должна знать всё, о каждом шаге. Парень говорит, чтоб я не обращала внимания, но у меня не получается. В общем отношения у нас нормальные. Я её мамой называю, она меня дочкой. Мы много разговариваем, друг другу подарочки приятные делаем. Я к ней хорошо отношусь, но как только она начинает всё выспрашивать или учить как нам жить, я буквально взрываюсь, всё чаще на этой почве мы ссоримся с парнем. Жить отдельно у нас пока нет возможности. Я уже не знаю, что мне делать... Я не могу спокойно реагировать на её вопросы... Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как поступить в данной ситуации.

Яковлева Александра Ивановна

Анна, вот интересно, Вы думаете я знаю слова типа "абракодабра" и ваша Свекровь онемеет или изменится?

Ничего Вы тут не сделаете. Вы сильно можете измениться в свои 19 лет?

А как в её, сколько ей?

Так что один Вам совет  - Т Е Р П И Т Е !!!!

И это совет, я Вам, и как мать даю. Аннушка, милая, в женщине - это качество самое главное!

Вот увидишь, сейчас твое ТЕРПЕНИЕ, а через время её РЕШЕНИЕ!

Какие-бы трудности впереди с мужем тебе не светили, она встанет за тебя горой! Тренируй терпение, оно тебе во многих жизненных ситуациях пригодится!

Например, так: начни писать книгу: "Как я свою свекровь перетерпела"!

С рождеством, Вас и удачи!

Анна! Вам надо сказать парню, что бы он поговорил с мамой на эту тему, а Вам, когда наступает час икс - уйти и заняться своим делом.