Часто приходят мысли покончить с собой

МИРА 06.01.2011

Здравствуйте. подскажите КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ. мЫ С МУЖЕМ ПЕРЕСТАЛИ ДРУГ-ДРУГА ПОНИМАТЬ. я НА 8-М МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ, ВМЕСТЕ МЫ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГОДА. Это МОЙ 2-Й БРАК. у НАС ВСЕ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВСЕГДА ПОНИМАЛИ И СТАРАЛИСЬ ДРУГ -ДРУГА НЕ ОБИЖАТЬ. проблемы В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОБОСТРИЛИСЬ. когда МЫ ДРУЖИЛИ ОН ПОПРОСИЛ МЕНЯ СИДЕТЬ ДОМА ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ И ПОМОГАТЬ МАТЕРИ (у них свой семейный бизнес), Я ОТНЕСЛАСЬ С ПОНИМАНИЕМ И СОГЛАСИЛАСЬ НА ЭТО. нО Я И ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГЛА ЧТО ОН ПОД СМЫСЛОМ "сидеть ДОМА" БУДЕТ ИМЕТЬ ВВИДУ, он мне запретит общаться с кем либо по телефону и по интернету. нЕСКОЛЬКО РАЗ ОН МНЕ ЛОМАЛ ТЕЛЕФОН И ИЗБИВАЛ ЗА ТО, ЧТО ОБЩАЛАСЬ БЫВШЕЙ КОЛЛЕГОЙ ПО РАБОТЕ. я ДАЖЕ НА ЭТО СОГЛАСИЛАСЬ, ТЕПЕРЬ ОН МЕНЯ БЬЕТ РЕМНЕМ ЕСЛИ Я НАЧИНАЮ ЕМУ высказывать свое мнение о его его поступках. Мне не нравятся его частые поездки по друзьям и я начинаю обижаться (я не кричу, не устраиваю сцены, просто пытаюсь донести до него что мне это не нравится, а он начинает в буквальном смысле трястись и рукоприкладствует ). оН У МЕНЯ НЕ НАРКОМАН И ПЬЯНИЦА (ПЬЕТ В МЕРУ), просто очень ревнивый (ревнует и к брату, и к друзьям).В конце каждой ссоры он всегда мне говорит что я неблагодарная, и чтобы я собирала свои манатки и уходила. Вчера я не выдержала и просто ушла куда глаза глядят. Ночью меня просто подобрали с улицы добрые люди, отогрели, накормили. Т.к. он мой телефон отобрал я ему с переговорного позвонила сама (честно сказать я хотела услышать что он волнуется и скажет что ищет меня) о чем и пожалела он сказал что собрал мои вещи, и что я тупая. На следующий день он забрал меня, после моего очередного звонка, как я поняла только из-за ребенка. Я ЕГО ВСЕГДА ПРОШУ КУДА НИБУДЬ МЕНЯ СВОЗИТЬ В КИНО, ТЕАТРЫ, ПАРКИ, РАЗ В МЕСЯЦ ВЫХОДИЛИ, ТЕПЕРЬ после вчерашней ссоры он мне и эти развлечения запретил. цитирую ЕГО СЛОВА: "Теперь ты у меня будешь как золушка, про фильмы и другие развлечения забудь!". Он меня берет с собой в гости к своим друзьям, но мне некомфортно сидеть на пьяных посиделовках. Я ему пыталась объяснить что мне тяжело сидеть в 4-х стенах и не с кем не общаться и начинаю его доставать вопросами: "Как у него рабочий день прошел?", "Что нового" или просто "Расскажи мне что нибудь". Его это нервирует.Перед свекровью он меня очернил как мог. Теперь мы с ним не разговариваем, честно сказать мне очень больно, обидно и не знаю как быть дальше.Мне в последнее время часто приходят мысли покончить с собой.

Здравствуйте Мира!

Ваш муж болен или имеет кучу комплексов!

Если Вы ещё не ушли от него - Вам бессознательно нравится то, что он творит с Вами! Если не нравится - Вы знаете, что делать.

Если не понятно и есть возможность интернета пишите, направлю к специалисту.

     Здравствуйте, Мира! Вы как та птица в клетке, которую кормят, поят, которая может что-то делать в пределах своего маленького пространства и не более... Другими словами - состояние жертвы! А муж Ваш в роли тирана! А то, что Вы написали в последнем предложении, - то сами готовы в отношении себя - вступить на путь самоуничтожения, то есть, самой стать тираном себе и своему ребенку!!! ЗА ЧТО ВЫ СЕБЯ ТАК НАКАЗЫВАЕТЕ??? НЕУЖЕЛИ У ВАС НЕТ ДРУГОГО ОПЫТА ПОВЕДЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ СЕБЯ??? В ЧЕМ И КОГДА ВЫ СЕБЯ РУГАЛИ, ОБВИНЯЛИ, ПРЕНЕБРЕГАЛИ СОБОЙ И ПРОДОЛЖАЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ??? Вы не можете повлиять сейчас на своего мужа, но Вы можете начать менять свое отношение к себе!!! У Вас есть родители, родственники, близкие??? Зачем Вы за него цепляетесь, если уже для него стало нормой рукоприкладство? Если человек не наркоман и не пьющий, неужели можно терпеть побои и издевательства??? Если Вы найдете свои выгоды - из-за чего Вы с ним живете и терпите его, и Вам сторицей это вернется, хотя пишу и не верю в это... Если Вами движут чувства страха, стыда и вины и это останавливает Вас, чтобы принять для себя решительные меры, то бегите от него и спасайте себя и своего ребенка!!! Выбор все равно за Вами!!! Бог с Вами! Благоразумия Вам и благополучия! С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Мира!

Вам нужно просто спасаться самой и спасать своего будущего ребенка!

Уходите туда, откуда вы пришли в этот дом!

Похоже, в роли жертвы вы не первый раз!

Вам пора серьезно в себе разбираться!

Обращайтесь в кризисный центр, где работают с домашним насилием.

Удачи.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мира!

Представьте, что это письмо написали не Вы, а, например, любимая Вами близкая подруга. Перечитайте его. Что бы Вы своей подруге ответили? Похвалили бы ее за то, что она такая терпеливая? Или ужаснулись бы ее терпению и тому, как она позволяет себя унижать?

Мира, чтобы изменить ситуацию, пора оставить иллюзии. Пора понять, что Вы очень сильно ошиблись насчет своего супруга. Человек нравственный, воспитанный и порядочный не будет себя вести так ни при каких условиях. Так что, если Вы порой думаете, что Вам нужно еще немного постараться, чуть получше ему объяснить, стать еще более послушной - и Вы заслужите его любовь и одобрение - выбросьте из головы эту чушь!

Извините за резкость, но Вы умудрились выйти замуж за порочного, распущенного, жестокого, черствого, жадного и эгоистичного человека. Он не понимает Вас не потому, что Вы плохо объясняете, а потому, что не намерен Вас понимать и брать в расчет. Он не любит Вас не потому, что Вы "не заслужили", а потому, что не собирается любить. То, что он делает с Вами - это насилие, моральное и физическое.

Может быть, пришла пора позаботиться о себе и перестать ему потворствовать?

Такие люди сникают перед жестким отпором. Только не таким, как у Вас: сначала ушла, потом начала звонить и проситься обратно. А отпором решительным, с поддержкой других людей, с оглаской и называнием вещей своими именами. У Вас есть друзья или родные, которые Вас любят? Если да - самое время обратиться к ним. Если друзей нет - обратиться за помощью к другим людям, например, в кризисный центр. Там помогают жертвам домашнего насилия и даже могут предоставить убежище в случае необходимости.

Поймите: что бы Вы ни делали (хоть ангелом станьте и крылышки отрастите), Ваш муж не будет одобрять Вас, любить, понимать и заботиться.

Мысли о суициде в Вашем случае - мысли агрессивные. Вот умру, мол, - тогда все увидят, до чего ты меня довел! Используйте эту агрессию себе на пользу: разозлитесь на него хорошенько, возмутитесь его поведением. Энергии и сил для отпора прибавится.

Прекратить эту ситуацию можете только Вы. Люди, готовые Вам помогать, обязательно появятся, но только тогда, когда Вы сами начнете защищать себя. Вы молодец, что написали на сайт. По крайней мере, сможете получить поддержку и понимание.

От всего сердца желаю удачи!

Здравствуйте, Мира!

Мне кажется, Ваш муж имеет право быть таким, каким он хочет. А Вы имеете право соглашаться разделять с ним жизнь или нет. Пока, как я поняла, Вы соглашаетесь, только тогда надо хорошо понимать последствия этого и основания, а ради чего Вы всё это будете терпеть. И если уж соглашаться, то надо как-то так строить своё отношение к происходящему, чтобы оно хоть как-то радовало Вас, а терпеть и жаловаться смысла я лично никакого не вижу. Вытерпеть-то можно многое, только вот ради чего? Подумайте над этим вопросом. Если найдёте ради чего Вы хотите жить с этим человеком, то Вам сразу станет легко и радостно жить, при том, что он не изменится. Надебсь это Вы понимаете (что он не изменится) и не строите иллюзий, что Ваши упорные и настойчивые просьбы удовлетворять Ваши потребности когда-нибудь будут услышаны. Думаю, не будут, и нечего на это рассчитывать. Смотрите на вещи реалистично и стройте реалистичные планы, тогда есть шанс получить удовлетворение от жизни. Всего наилучшего, Елена.