Ссоры с мужем

Ульяна 07.02.2014

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью. Мы с мужем в браке около 2 лет, до этого встречались более 6 лет, родился ребенок, любимый и желанный. Теперь с мужем начались проблемы и не понимания, он постоянно меня упрекает. Из-за ребенка я ничего не успеваю сделать... Ни по-дому по-хорошему убраться, ни кашку утром приготовить, и за собой перестала ухаживать как раньше. И из-за этого мы постоянно ругаемся... С одной стороны я его понимаю, но и он должен меня понять... Не знаю как поступить в данной ситуации... Помогите, пожалуйста, разобраться.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ульяна.В  Вашем письме чувствуется обида на мужа за то, что он не понимает Вас. Возможно, муж ревнует Вас  к ребенку. Что можно сделать в такой ситуации? Попробуйте сказать мужу о своих чувствах, когда он Вас упрекает. Например, "я злюсь, когда ты говоришь то то и то, я раздражена на тебя, когда ты упрекаешь меня...". При этом важно говорить в форме обвинения. Используйте в речи местоимения "меня., я". Не стоит говорить "ты раздражаешь..." и т.д.

Поможет научиться грамотно общаться и находить компромиссы может помочь хороший психолог! Ведь главное это не вовремя приготовленная каша, а взаимопонимание! Счастье это, когда Вас понимают!

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород