Отношения с мужем

Марина 06.02.2014

Здравствуйте! Мой сын второклассник, с ЗПР. Из-за этого я не работаю, занимаюсь ребенком, что бы он нормально учился. У меня есть свое небольшое дело в сфере услуг,но оно сейчас больше как хобби, доход не приносит. Есть дочь от первого брака 16 лет. Вопрос мой относительно отношения моего мужа ко мне, его неуважения ни меня, ни моих интересов. Сплошная критика, иди работай (не понятно кто будет заниматься сыном), периодическое унижение. Когда я работала, то он считал, что я хожу тусоваться. Всячески пытается критиковать в обидной форме мое общение с мамой и иногда ее приятельницей. Называет меня пенсионеркой.Ребенком не занимается, не помогает ни в чем. Работает, содержит, но очень любит себя. Я его не упрекаю пусть работает. Внешне у нас все благополучно. Но постоянное чувство дискомфорта, ожидание, что опять начнет критиковать, в чем то упрекать меня тяготит. На конфликты стараюсь не идти, все ссоры исходят от него. Немного сумбур, но общая картина такая. Мой вопрос: как мне научиться уважать себя и достойно выходить из сложившихся ситуаций? Спасибо заранее за ответ! С ув. Марина

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Марина!

Мой вопрос: как мне научиться уважать себя и достойно выходить из сложившихся ситуаций? "

Если ваше самоуважение зависит от критики мужа, то желательно с ним сесть за стол переговоров и с позиции двух взрослых людей обговорить все проблемы, которые возникают из-за того что вы не работаете и ему приходится "тащить" всю семью.

Если у вас это не получается и все разговоры превращаются в ссоры, то предлагаю с мужем обратиться к семейному психологу на очную консультацию.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань