Как изменить свой характер?

Мадина 06.02.2014

Добрый день меня зовут Мадина,мне 19лет.я очень хочу изменить свой характер.не знаю как.Дело в том что из –за моего характера у меня проблемы во в,ех аспектах моей жизни.в личной жизни.с семьей.с подругами,а это мамое неприятное.по их словам я как начала встречаться с моим парнем я изменилась в худшую сторону.стала высокомерной.относиться к людям начала как с нелюдями.перестала замечать всех.грубо говоря положила на всех...зациклина толко на себе и своем парне.Но я этого не замечаю и не думаю что все так ужасно.но ради в,ех я хочу поменяться.простл это уже не в первый раз.и после я слежу за поведением но ничего не меняется.что делать подскажите.сил больше нет ругаться и выяснять отношения со всеми.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мадина! Вы следите за своим поведением и ничего не меняется. А хотите ли Вы измениться? Ведь, судя по письму, Вы хотите измениться ради других людей, кторые Вам это говорят, а сами Вы не понимаете, в чем Ваша проблема. Если Вы не замечаете, в чем Вам меняться, это говорит о том, что Вы плохо осознаете свое поведение и как оно отражается на других. А в отношениях очень важно учитывать не только себя и свои интересы, а чувства и интересы других людей. Пока Вы не научитесь это делать, Ваши отношения будут страдать, в том числе и с парнем. Желательно Вам сходить к психологу, чтобы понять, как Вы взаимодействуете с другими, чтобы увидеть себя со стороны. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы