Могу ли стать семейным психотерапевтом?

Светлана 06.02.2014

Здравствуйте!я учусь на 4 курсе специальности "специальная психология с доп. специальностью логопедия". Очень хочу стать семейный психотерапевтом,могу ли я с таким дипломом им стать и где можно работать,или нужно переучиваться?Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, Светлана! Думаю, что для того, чтобы работать семейным психотерапевтом, лучше не переучиваться, а получить дополнительное образование. Это не обязательно второе высшее, это могут быть курсы, специальные программы, мастер классы семейных психотерапевтов, где Вам дадут сертификат (хотя он и не обязателен). Формально, Ваш диплом дает Вам право работать в любом направлении, надо только добавить специальных знаний и навыков . Можно будет походить и на супервизии. Так что, было бы желание, и Вы достигнете, чего хотите. Удачи!

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург