Поведение дочери

елена 06.02.2014

Здравствуйте.Я,Вера Николаевна-я мама ученицы 2 "В" класса Виктории У нас есть проблема с поведением ( обзывается на одноклассников). Я бы хотела проконсультироваться у вас. Очень надеюсь на вашу помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера Николаевна! такое поведение ребёнка может говорить о наличии конфликтных отношений со сверстниками, возможно ей сложно выстраивать отношения, она не знает как с ними себя вести, как реагировать на какое-то поведение с их стороны, как воспринимать и оценить ситуации общения с ними. Важно помочь и самой девочке осознать ситуации, осознать, что ею движет (чувство растерянности, обида, злость, непонимание) - что стоит за оскорблением других людей; а также и Вам понять - что она испытывает, чтобы и вы знали как можете ей помочь справиться с происходящем.

Если Вы решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне (я работаю с детьми, с проблемами во взаимоотношениях) - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Овсяник Людмила Михайловна

Обзывается - это защитная агрессия ребенка на какие то действия одноклассников. Школьный психолог может помочь подружить класс. Обратитесь к нему.

Консультирую по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск