Проблемы в сексе

Леля 06.02.2014

Здравствуйте! В нашей семье огромная проблема-молодой человек меня не хочет. Мы не женаты, вместе 3 года, из них 2 года живем вместе. Пока он ухаживал, проблем с сексом не было, хотел меня каждый день, в любое время суток и день недели. Было полное взаимопонимание, гармония, удовлетворение. Год назад с ним что то произошло. Мы стали реже заниматься сексом - раз в неделю максимум. Потом и раз в месяц. Я не паниковала, думала, что пройдет, ждала, и зря..Все стало намного хуже, секса вообще нет, он замкнулся, стал грустным, иногда грубым и замкнутым. На все мои уговоры поговорить и обсудить проблему отвечал, чтобы я не лезла к нему в душу и не пилила, а я просто плакала.. Вчера нам удалось поговорить, он рассказал, что его ко мне не тянет, он меня не хочет, но он говорит, что любит меня и хочет найти выход из сложившейся ситуации! При всем этом я узнала, что он зарегистрировался на сайте знакомств и ведет регулярную переписку в сексуальном подтексте и с флиртом с девушками. (Сам он утверждает, что ни смотря на отсутствие секса он мне не изменяет). Прошу Вас подсказать, могу ли я ему чем то помочь, что нам делать, есть ли выход? Нам по 29 лет, мы оба здоровы и обеспечены. Прошу Вас, подскажите, что нам делать, к какому специалисту обратиться? Спасибо. Всего Вам самого наилучшего!

Шубина Наталья Александровна

Леля, причин может быть много, по которым ваш молодой человек избегает секса. Тут общие советы не помогут, нужно разбираться. При этом, совсем не обязательно, что проблема именно сексуального характера, скорее психологического. Вы действительно можете обратиться к психологу, лучше вдвоем, для выяснения причин и дальнейшей коррекции дисфункции. Удачи вам!

С уважением, Шубина Наталья, семейный психолог, сексолог (г. Москва)

Несвитский Антон Михайлович

Леля, похоже, у вас кризис трех лет, а вместе с ним - и всего его последствия, включая секс. Вот то, что вам стоит знать об этом периоде и о сексе тоже:

http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/

http://psyhelp24.ru/raznoobrazit-seks-v-brake/

Иногда один из партнеров переживает это сильнее, а другой - менее интенсивно.

Конечно, сохранить отношения и помочь вашему молодому человеку пересмотреть свое отношение к сексу в том числе - можно. Вопрос лишь в том, захочет ли он строить отношения. Потому что одно дело влюбленность, которая приходит "сама" и не нужно напрягаться-  и эмоции есть, и драйв, и восторг, и другое дело - любовь, которая "сама" не бывает, ее нужно выстраивать. Захочет ли он делать это - его выбор. Но вы можете, как минимум, рассказать о разнице между любовью и влюбленностью.

Подробнее об этом - тут: http://zerkalodushi.ru/true-love

И то, что нужно знать о выяснении отношений: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

А если после такой подготовки вы оба решите обратиться к психологу - скорее всего, ваши отношения станут еще крепче и вы будете дорожить ими оба в еще большей степени.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype