Как его вернуть?

Юлия 06.02.2014

Мы живем с мужем 8 лет. Часто происходили ссоры, есть 1 ребенок. После крупной ссоры, он ушел к родителям. На пятый день он собирался подать на развод, собрал пакет документов, но так и не подал. Сегодня уже седьмой день, как он не в семье. Я надеюсь, что он вернется. Является ли признаком его возвращения тот факт, что он все же не подал пока на развод? Спасибо заранее.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Юлия.

С Вашего письма прошло уже какое-то время, и, думаю, в ваших отношениях с мужем что-то прояснилось.

Для себя определите в чем были причины ссор, и есть ли возможность разрешить их, оставаясь в отношениях.

Когда у Вас самой будет ясность - чего Вы хотите, то и любое решение супруга Вам будет легче принять.

Возможно, если Вы поговорите с ним и сходите к семейному психологу, это даст вашей паре шанс остаться семьей.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск