Как развить отношения с парнем?

Лена 05.02.2014

Познмкомилась с парнем. Очень хорошо общаемся и общались. Ме он понравился. Мы с ним дружим, но хочется большего. А по нему не понятно. То он делает какие-то намеки, но не очень активно. Как сподвгнуть на более активные действия?

       Здравствуйте, Лена!
Судя по вашему письму – вы сами не очень- то и активны?!
Если партнеры нравятся друг другу и это начальная стадия общения, то обычно присущи такие чувства испытывать как стыд и смущение, при одновременном влечении и возбуждении. Скорее всего, ваш партнер испытывает подобные чувства и ему трудно контролировать свое поведение, а еще и быть инициатором активности в проникновение ваших личных границ, без вашего на то разрешения (приглашения)?! Он же не знает как вы отреагируете?! Он может руковотствоваться тем, как страх обидеть вас, страх отвержения, да мало ли что?! Если вы сами откроетесь в том, что он вам нравится и поговорите об этом, преодолевая свою стеснительность с обеих сторон, то тем самым, его решительность возрастет и приумножится. Только важно определить вам на берегу – каких вы хотите с ним отношений и кто вы друг другу по ролевой принадлежности, например, пара, друзья, приятели? От этого станет исходить как ваше поведение, так и его. Не бойтесь проявлять своих эмоций, ибо тогда вы узнаете – кто и как к вам относится. Только помните, что во всем есть и теневая сторона – эта наша уязвимость при открытости. У вас появляется выбор: стать открытой и чувствительной к происходящему, встречаться с тем, что есть и проживать все свои чувства и переживания, или, не открываться и ждать, когда догадаются за вас о ваших потребностях и желаниях, самостоятельно преодолевая свои чувства и переживания, а может до этого и не дойти – выбирать вам. Рекомендую заглянуть СЮДА и СЮДА.
И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы