Парень начал холодно ко мне относиться

Наталья 04.02.2014

Здравствуйте! Мне 18 лет парню тоже. Всё началось с того,что мы стали лучшими друзьями, мы знали друг о друге всё, всем делились, очень часто и по долгу разговаривали. Дружили мы чуть больше года. В итоге влюбились

и начали встречаться. Так, как ранее я никого не любила и ни к кому так не привязывалась, в начале наших отношений я не могла показать ему свою любовь. Я не могла сказать ему,что люблю или назвать его как нибудь ласково. Но где-то через месяц-полтора, я изменилась. И у нас всё стало просто отлично. Не смотря на то,что мы редко виделись из-за того,что

он помогал с работой маме или папе, мы были очень счастливы вместе.

Единственный минус наших отношений были редкие встречи. А так у нас друг от друга вообще не было тайн и секретов, мы всегда говорили только правду, были нежными друг с другом. И так было на протяжении примерно 9 месяцев. Но в конце августа его как-будто подменили. Он постепенно начал отдаляться, начал более холодно ко мне относиться. Потом мы примерно на месяц расстались. Но он захотел возобновить отношения. Мы снова начали встречаться.Но всё стало ещё хуже. Он вообще перестал говорить, что любит меня, перестал делать мне комплименты, перестал называть меня ласковыми словами. Потом он попал в аварию и серьёзно повредил ногу. Сейчас он дома,но ходит с трудом (хотя вскоре он уже будет ходить хорошо и проблем не будет). (Кстати за 3 дня до аварии всё наладилось и стало так же как и раньше, то есть всё было так,как

в первые 9 месяцев наших отношений). Но после аварии всё стало ещё хуже.

Он всё также не говорит мне, что любит меня, не делает комплиментов, не называет ласковыми словами, не хочет обниматься и целоваться.Видимся мы с ним где-то раз в неделю, потому,что чаще он не хочет(он говорит,что из-за ноги он чувствует себя неловко, из-за того.что не может нормально двигаться). Раньше он никогда мне не грубил. А сейчас постоянно грубит и критикует. Недавно я ему сказала,что несчастлива с ним и мы расстались, но на следующий день он сказал,что мы не расстаёмся. Потому,что он меня любит и что я привязала его к себе. Я ему говорю,что хочу что-бы всё было так,как раньше. А он мне говорит,что так,как раньше уже не будет, что он изменился и,что ему нравится какой он сейчас. Он говорит,что любит меня,но не так,как этого хочу я, и что он просто не может показать мне свою любовь. Он стал самовлюблённым эгоистом,которого волнует только его мнение и желания.

Раньше такого никогда не было. Раньше мы находили компромиссы.И были близки. Подскажите из-за чего он стал таким? Можно ли это как-то изменить? Действительно ли он любит меня? Или мне всё-таки стоит побороть себя и расстаться с ним? Просто получается,что я страдаю с ним и страдаю без него.

Здравствуйте Наталья! Не важно, что происходит в вашей жизни сейчас. Жизнь может измениться, и именно Вы способны её изменить. Это проще чем Вам кажется, главное верить в свою любовь и никогда не сдаваться! Примите Вашего парня таким какой он есть, не пытаясь переделать и не требуйте от него большего, чем он вам даёт, тем самым вы покажете ему свою любовь. Любовь означает принятие, искренность,нежность,заботу,готовность отдавать и нести ответственность. И чем больше мы проявляем эти качества тем больше получаем взамен. Дайте своему парню то, в чем он нуждается и вы всегда будете любимы и востребованы. Если Вы перестанете обвинять его, заставлять,принуждать,предъявлять претензии, а начнете видеть в нем только позитивные черты, будете просто искренне любить его,принимать и уважать, то он будет отвечать вам тем же. Любить это дарить часть себя, без оплаты и оговорок!!! Любите и будьте любимы!

Михайлова Анастасия Сергеевна, психолог Мариуполь