Почему не складываются семейные отношения?

Татьяна 03.02.2014

Здравствуйте!Помогите разобраться в себе!!!Мне 44 года.В 19 лет вышла замуж.С мужем прожила 10 лет,у нас 2 дочки.Были лихие 90-е.Выручала его из всех неприятностей,но пришлось продать квартиру.Муж начал гулять,свекровь говорила,что он мужик и ему можно...Я тоже в отместку встречалась с другим.Дальше кошмарный развод.Меня выставили он и его родители с маленькими детьми.Сняла квартиру,работала,тянула детей,алименты и забота о детях была на нуле.Через полгода познакомилась с молодым человеком.Два года гражданский брак и 12 лет в законном.Детей я уже не могла иметь.Он пил,бил,но я не могла без него,когда уходил,ходила как зомби.Спустя 6 таких лет по пьянке получил черепно-мозговую травму,трепанация,вердикт слабоумие.Я выходила,в прямом смысле слова учила ходить.Вроде все наладилось.даже на 2 группе подрабатывал.А я опять на 2 работах,чтоб выучить девчонок.Но стала замечать,что как женщина я перестала его интересовать.30 января развод,он сказал,что никогда меня не любил,а ему было удобно со мной.В интернете нашел другую семью и уехал Когда я почувствовала,что он ко мне остыл,я начала встречаться с женатым.Мы даже уходили из семей,но он тоже меня предал.Сейчас я до сих пор встречаюсь с этим женатым,понимаю,что из этого ничего не выйдет,гоню его,а потом опять открываю дверь.Живу одна,дети живут за 100 км,у них своя жизнь.И другого никого не могу к себе подпустить и начать чистые отношения.Плохо,больно,одиноко!Помогите!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна - Вы вечная жертва - и сейчас зависите от женатого мужчины.

Вам надо понять что женатый - не Ваш вариант и  позаботиться о своей самооценке.

 читайте:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Работайте над собой (См ЗДЕСЬ)

Работайте с психологом в реале или по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, Вам желательно перестать спасать других.

И начать спасать себя.

Для этого желательно выйти из роли жертвы - об этом здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по телефону, по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).