У парня депрессия, разлад в отношениях

Ольга 02.02.2014

Здравствуйте! очень прошу о совете!

мне 21 год,парню 22,с ним встречаемся почти 3 года. студенты. вместе не живем,находимся в соседних домах) он инициатор отношений. думали о семье , детях,будущем...все было хорошо. Летом парень должен уйти в армию,от этого впал в депрессию,тк время приближается.На новый год еще все было отлично. Но сейчас он до того расстроен,что сказал,что не уверен,что из наших отношений будет что-то стоящее. да,ему нравятся наши отношения. но ему не хватает любовных эмоций ни своих,ни моих. чтобы сносило крышу от любви. я думаю,что страсть все равно уходит,а он говорит,что иначе вообще нет смысла строить семью. он не хочет парнерства. что он будет не жить а существовать. говорит,слабая любовь. что потом каждый из нас может встретить кого-то более вызывающего эмоции и семья рухнет. но не отказывается от слов что я его первая любовь (но отношения не первые)и что счастлив со мной (просто не в полной мере),что нравятся наши отношения. конечно,после таких слов я уже не уверена в своих чувствах... он не говорит что я не нужна. он хочет сильных эмоций. а я совсем потерялась...я уже строила планы на будущее,да и вместе думали. я потерялась,сама уже в депрессии. мне хорошо с ним, всегда находим что делать, легко и просто все, стараюсь для него одеваться и тд. что это? что мне делать? помогите,очень прошу...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга. В Вашем письме чувствуется растерянность и в тоже время Вы ищите способ  вызвать сильные эмоции у парня, чтобы сохранить отношения. Сильные эмоции, чтобы "сносило крышу" всегда не будут  и это нормально. То, что парень хочет, чтобы они были всегда это его заблуждение. Возможно, что то его не удовлетворяет в отношениях и он ищет причину , а возможно и ищет сильных эмоций, пусть даже и негативных. Сильные эмоции можно получить и другим способом, не только ругаясь и пылко любя. Попробуйте предложить какие то увлечения, вместе куда то сходить или что то сделать приятное, доставляющее яркие эмоции.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород