Влюблённость в одноклассника

Анастасия 02.02.2014

Кажется,я влюбилась в одноклассника,но дело в том,что он из тех парней,которым в подметки годятся лишь высокие,красивые,блондиночки.Я маленького роста,внешность довольно милая.Он очень часто проявляет ко мне внимание и прикасается.Мы можем вместе веселится,находим общие темы и меня к нему безумно тянет.Он соответствует всем моим требованиям,но есть одно НО-бабник.Что делать,стоит ли говорить с ним о своих чувствах?Мне 19 лет.

Киселевская Светлана Владимировна

"Кажется, я влюбилась"...

Анастасия, отношения строятся на любви, где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).