Беспокоят страхи

Aliona 02.02.2014

Добрый день! Подскажите пожалуйста месяц назад начали мучасть страхи за одного человека, навязчивые мысли,во время всего этого появилась злость и зависть, раньше к этому человеку не испытывала, когда я начинаю рассуждать то кажется что бред, потом сново зависть обида злость, при общении с другими людьми у меня постоянно этот человек, хотя пытаюсь отвлечься не получается, меня мучают уже страхи что я не могу быть как раньше спокойной, свободной, пугает что во время злости могу что- нибудь плохое подумать, и так по кругу, не пойму что со мной и страшно...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Aliona!
К сожалению, Вы не написали в связи с чем Вас "месяц назад начали мучать страхи за одного человека, навязчивые мысли".
Что произошло в Вашей жизни и (или) во взаимоотношениях с ним?

Сейчас же, из всей Вашей гаммы (похоже, что неотреагированных) чувств, Вас особо "мучают страхи".

Попробуйте пока самостоятельно поработать с этим.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

А для того, чтобы не было такого "хождения по кругу" и такого "ухода в фантазии", желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

Подробнее – здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).