Стоит ли сохранять брак?

ирина 04.01.2011

Постоянно иду на встречу но результат только хуже.Мой муж этого не ценит он не ночует дома знает что этим он мне делает плохо склонен к измене

Ирина.

Безусловно, женщина должна быть доброй и мягкой. И всё-таки терпению и прощению есть предел. Иначе Вы можете превратиться в "коврик для ног". Есть вещи, которые можно терпеть, например, муж не убирает за собой носки. И есть вещи, которые терпеть нельзя, - это измена, например.

Каждый человек - личность, и Вы, Ирина, должны об этом помнить и даже напоминать своему мужу, что оскорблять и унижать Вас - недопустимо!!!!! Супруги обязаны мягко "воспитывать" друг друга. Это значит, что любящая жена не позволяет мужу много пить спиртного, изменять, совершать опасные поступки для него и для семьи. И она делает это во благо мужа, не позволяя ему превратиться в пьяницу или развратника.

Именно это и означает настоящая любовь: "Я люблю тебя и хочу тебе добра, и я люблю и уважаю себя, и я не позволю оскорблять меня словом или действием."

Поймите, Ирина, что другой человек будет любить и уважать того, кто сам себя любит и уважает.

Ирина, я приглашаю Вас на очную консультацию. Обязательно нужно поработать с самооценкой.