Запуталась и боюсь

Татьяна 04.01.2011

С молодым человеком встречаемся чуть больше 2ух лет. всегда одна проблема - мне не хватает внимания. часто не звонит,не пишет,все я.понимаю,что характер такой,скорее всего воспитание. он девушке цветы никогда не дарил,я первая. тем не менее я знаю,что он все сделает для меня...

у него очень сложный характер.он эгоист и баран не пробиваемый (извините,но это так).с ним никто в спор не вступает,т.к. никто и ничего ему не докажет.

я устала от отношений с ним,но есть к нему чувства,люблю.но очень сложно мне с ним. все делаю как он хочет, ограничиваю себе свободу, а самое больное для меня, я стала одинока. мне очень часто грустно и одиноко, слишком...

на данный момент жизни мы растались,по глупости,я инициатор. появилось чувство боязни полного одиночества и ненужности никому...в голове много мыслей и не знаю,что лучше написать...

помогите мне,скажите,что делать? как быть?

глупо,но все же,прошу вас,посоветуйте...

Татьяна,  Добрый день!

Вы пишите что не хватает внимания,  Ваш  молодой человек не  звонит, не пишет. Так же он  человек со сложным характером, которого никто ни в чем убедить не может.

Понятно что  с таким человеком тяжело найти общий язык,  но вы  смогли подстроится, делаете так как он хочет. Ограничили даже свою свободу.

А теперь вопрос - зачем это Вам нужно? Я  понимаю что Вы можете ответить, что любите его. Попробуйте сами ответить - а  стоит ли нормальное общение со своими друзьями, с сослуживцами и другими людьми ограничивать из-за тяжелого характера Вашего молодого человека.

Сейчас Вы  расстались,  Вас к нему тянет (и это понятно,  вы же жили 2 года), но  теперь определитьте для  себя - что важнее -  такие отношения, когда  один человек только требует, а другой подстраивается или  искать нового человека с  которым будете  встречаться и строить более открытые отношения.

Совет  могу дать только один - раз Вы рассталаись то побудьте одна, сравните  ощущения  во время  отношений  с этим человеком и когда вы одна,  встречайтесь с знакомыми, друзьями. Возможно это  даст  тольчок к принятию вами решения

Здесь уже решать Вам.

Будут воппросы - пишите!

Удачи Вам