Резко ухудшились отношения с родителями

Юленька 04.01.2011

Здравствуйте,мне 14.Я хорошо училась,жила в деревне и поэтому после 4 класса родители отдали меня в гимназию за 100км от дома.Езжу домой очень редко.Я начала этим летом бывать на дискотеках.Там начала общаться с одним парнем.Моя мама была у него классным руководителем с 7 по 9 класс.Ему 21 год.Я сразу сказала о моем возрасте,долго его отвергала,но он упорно продолжал за мной ухаживать.Он провожал меня домой,достал откуда-то мой номер телефона(т.к. я ему не дала).Мы с ним начали общаться.Мы редко виделись,поэтому много общались по телефону.Маме я ничего не говорила,боялась,да и не собиралась общаться с ним дальше,но потом я его полюбила.Спустя месяц нашего общения у меня утонул брат,для меня это было ужасно,но Саша меня поддерживал и всячески помогал.Это всё случилось летом.Потом я поехала учится.Мы с ним видимся примерно раз в месяц,а то и реже.Но очень много разговариваем по телефону.Я по-прежнему родителям ничего не говорила.Мы встречаемся уже больше полугода.Чтобы прикрыть свои отношения я немного врала.Несколько моих сказок вылезло и тут началось...Родители всегда мне доверяли,но стоило мне их обмануть,как за мной начался ужасный контроль.Я решила так же,что общение с Сашей больше скрывать не хочу,мне от этого не по себе перед родителями.Поэтому я сначала сказала,что он меня провожает,потом что звонит.Но звонит-то он мне очень часто.А ещё дело в том,что его мама выпивает,и его родила неизвесно от кого,потом вышла замуж и её муж усыновил Сашку.Он так же часто пьет.И за Сашей некоторые приключения числятся.Но когда он начал общатся со мной,я намекнула,что мне очень не нравится,что он выпивает и курит.Теперь он пьет только по важному поводу и бросил курить.По поводу секса,я ему сразу сказала,что спать не буду и если ему не нравится,то может искать другую,а ещё я зачитала ему из кодекса,на сколько его посадят.Хотя я уже два года не меняюсь внешне.У меня 3 размер груди и очень разбирая фигура,а так же нет девственной плевы,и гинеколог мне сказала,что с моими данными спокойно рожать можно.Но я ещё не готова,хотя очень хочется.Моим родителям не нравится,что я с Сашей общаюсь из-за репутации его родителей,когда я говорю родителям о нем,то пытаюсь выставить в лучшем свете.Но если не очень повезло ему с родителями,если бурная была у него юность,то это не значит,что он из низшего слоя общества,а именно так мои родители и говорят.Мне очень тяжело слышать столько неприятного от очень близких мне людей про не менее дорогого человека.Я прекрасно понимаю,что родители желают для меня только лучшего.Родителям противна мысль,что я с ним просто общаюсь.Они из-за этого меня очень контролировать начали,я боюсь уже на глаза показыватся им.Самое верное решение-это расстаться с ним,но для меня он очень важен.Я много раз сквозь зубы пыталась с ним расстаться.Он звонит потом очень часто,да и брат сразу звонит,говорит,что Сашка сам не свой постоянно.Я сама долго не выдерживаю без него и ему очень тяжело.Когда он говорит о чувствах,в его словах я узнаю то,что чувствую сама.Мы с ним очень подходим по характеру,нам никогда не бывает скучно вместе.Я не хочу с ним расставаться,но ещё больше не хочу врать родителям и портить с ними отношения.Помогите мне пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

Юленька, здравствуйте.

Вы очень рассудительно и вдумчиво описываете свою ситуацию - похвально.

Но согласитесь, если Вы за свои 14 лет уже так много знаете, то человек проживший в два, в три или как я, в четыре раза больше вашего, по опытнее Вас, во столько же раз? Или Вы все таки считаете себя опытней и разумней меня и Ваших родителей? Если да, то извините, но помощи у меня просто странно просить.

Но если Вы всё таки согласны с тем, что я разбираюсь в людях лучше Вас, то моё мнение такое, Саша, может и не плохой парень, но и в правду не Ваш.

Вы убедитесь в этом уже через 2-3 недели, вам стоит только перестать с ним перезваниваться и переписываться, как он сразу найдет себе девушку.

Устроите ему такую проверку (как это делают в сказках принцесы знающие себе цену)?!

 Молодые люди этого возраста очень сексуально активны - у него с этим проблемы?

Или он обманывает вас, или Вы меня, что у Вас нет с ним сексуальных отношений.

А вобщем то, все мы должны совершать только свои ошибки. Если Вам так нравится с ним общаться, то дождитесь 18 летия и всё, между вами нет преград.

Он-то будет ждать? Если да, то я Вас поздравляю, а если нет, то тоже поздравляю с НОВЫМ годом!

Счастья и удачи Вам и вашим родителям.