Почему мы не можем быть вместе?

Екатерина 04.01.2011

Меня зовут Катя я живу в Москве мне 12 лет.Я люблю спорт в своем районе я занимаю 1 место по бегу в младшей группе.Я за это периуд всетречалась с 2 мальчиками Миша и Гоша, и знаете у меня все чередомалась Гоша Миша Гоша Миша...сейчас я очень люблю Гошу я думаю он ко мне не равнадушен но имено его друзья мешают быть нам вместе ведь они всегда призерают меня мне обидно и больнно помогите пожайлуста...чем быстрее тем для меня лучше...но одно но я не очень то спортивная я больше люблю музыку гулять и не люблю сидеть на месте я (холерик)...спасибо зарание!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! А с чем же Вам именно помочь - с тем, чтобы его друзья Вас полюбили и как-то не влияли на него - то это не возможно! можно только помочь Вам понять одну вещь - что какие бы не были вокруг друзья и как бы они не относились к избраннице друга - то они не могут повлиять на его выбор, если он сам этого не захочет! а так очень удобно не самому признаться в этом, а ссылаться на друзей - но его выбор - это только его! Если ему нравиться, что его друзья не уважают его, его выбор, Вас - то это его выбор! Вы же какое отношение имеете к его друзьям? и не стоит может зацикливтаься на них - ведь не с ними Вы строите отношения! и как бы друзья не мешали - выбор все равно за ним!!! если решит быть с Вами - то будет не смотря ни на что! а если не уверен, то оправдания всегда найдуться! А Вы же можете подумать и о себе тоже - сейчас у Вас довольно сложный период - самоопределения, самопознания и Вам нужно узнавать себя, свои стороны - зачем? потому, что если Вы сами знаете себя, знаете чего хотите и что чувствуете, знаете свои и интересы и стороны и Вам интересно с собой - то и окружающие тоже будут видеть Вас, то Вы сможете строить именно отношения, а не подстраиваться друг под друга! так Вы и определитесь, что любите, что нет, что нравиться,а  что нет! А своему молодому человеку также важно Вам научиться раскрываться - не критиковать,  а именно озвучивать свои переживания - ведь как по-другому он узнает, что Вы чувсвтуете и что ждете!

Истранова Наталья Леонидовна

Катя! В этом возрасте мальчики часто завидуют друг другу, для них положение в группе важнее любви. Поэтому для Гоши... или  Миши очень обидны насмешки друзей, которые могут быть просто от зависти или от ревности, что вместо проведения времени с друзьями он уделяет внимание девочке. Это не должно Вас ранить. Их "презрение" это на самом деле страх перед женским полом и отношениями с девочками. Если эти насмешки и "презрение" перестанут Вас ранить, Вы легко найдете форму общения с Вашими мальчиками, форму дружбы. Может быть, придется иногда и пожертвовать своим желанием быть вместе и слушать музыку одним, ради комфорта Вашего мальчика. Может быть, для этого еще не пришло время. Пока надо учиться понимать друг друга и стараться поддерживать то хорошее, что между вами уже есть.