Люблю и ненавижу

Ольга 31.01.2014

С мужем знакомы 10 лет.Живем вместе 5 лет.Дочке нашей 3 года.Любила и боролась за него всю жизнь.Любила так,что готова была отдать жизнь за него.Как говорят-такая любовь бывает раз в жизни.Мы как познакомились-встречались,я влюбилась страшно.Потом он меня бросил-жил с другой.Я все это время любила,ждала и ждала.Прошло 2 года и он позвонил мне,сказал,что понял,не может без меня жить.Я была на седьмом небе от счастья.Начали жить вместе-он меня на руках носил.Родила дочку........А потом стала ненавидеть его.Он меня начал так раздражать,что я готова его убить.Он меня также любит,все деньги отдает мне,ребенка любит так,что я никогда не видела,чтоб так отец любил.А я НЕНАВИЖУ.Вот готовлю ужин,вроде жду его,но только слышу,что дверь открывается-НЕНАВИЖУ,ВИДЕТЬ НЕ МОГУ,НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ НА НЕГО.Он это понимает,спрашивает-за что???Начинаются скандалы,ссоры.Я ему говорю,чтоб уходил-он уходит-я звоню через 3-4 дня ему сама.Он возвращается.И через пол часа у меня снова ненависть к нему.Уже становится страшно,бывает он уезжает на работу,а я в глубине души желаю,чтоб он не вернулся.У меня истерики,я понимаю,что он меня любит и ребенка,что я виновата во всем.Может у меня это после родов .Я вспоминала,что это началось после рождения ребенка.А может это из-за того,что столько лет мечтала быть с ним вместе,а потом разочаровалась.Работа не приносит дохода,он не такой,как я себе фантазировала.А жизнь идет(мне 29 лет),а ему 32 года.И сейчас он на работе,я готовлю обед-все хорошо.Зазвонил телефон(он узнать как дела)Я поговорила -положила трубку и хочется кричать,кричать,не хочу чтоб он приходил.Может мне надо к психиатру?Я постоянно сижу на валерианке,барбовале и тд.Это муж мне покупает.ПОМОГИТЕ МНЕ.

Добрый день, Ольга.

Вам лучше обратиться к психологу очно. В Минске много хороших специалистов. Их контакты вы в том числе можете найти и на этом сайте. Поработайте очно с их помощью. Самим вам распутать эти амбивалентные чувства вряд ли удастся.

Удачи вам.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест