Кризис среднего возраста

Сергей 30.01.2014

Здравствуйте,мне 32 года,я не понимаю что происходит со мной,стал агрессивным,на работе всё валится из рук .Меня постоянно мучает депрессия.Часто задумаваюсь что в жизни я ни чего не добился,как я уже писал мне 33.у меня нет любимого человека(расстался пол года назад)работа меня не устраивает,т.к.низкая зарплата,уходить на новую боюсь,боюсь не справиться обязаннастями работать по специальности не могу,т.к.нет опыта и специальность мне вобще не нравится(просто не могу терпеть),тем чем занимаюсь сейчас тоже надоело до чертиков,работаю 10 лет в этом профиле.Из всех друзей,у меня самая низкая зарплата.Меня очень угнетает одиночество,безденежье,да и бывший друг,а он мой начальник,хозяин фирмы,а может я просто считал его другом,хотя с ним знаком 15 лет,а он мной пользовался,постоянно сейчас не доволен моей работай,постоянно прошу его о повышении зарплаты,говорит нет денег на повышение,зато сам очень много тратит на себя.Мне очень тяжело еще все мои сверстники женаты,дети ,у каждого машина,у кого то ипотека,а я не могу даже в кредит взять машину,мне тяжело общаться девушками,т.к.я подсознательно понимаю что у меня не очень много денег и я не смогу потянуть семью на сегодняшний день.Нет жилья куда бы я мог привести человека.Не уютно чувствую себя в компании когда у друзей речь заходит о детях и семье,о покупке новой машины или чего то дорогостоящего.Я всегда вру что хорошо получаю,потому что мне стыдно говорить о своей зарплате.Мне очень тяжело,помогите

Комарова Вера Леонидовна

Сергей, Вам  - "мне 32 года" или всё же "... как я уже писал мне 33":)?

Вы, как и про зарплату, преувеличиваете? Или, наоборот, приуменьшаете размер тяжести своего состояния?

Надеюсь, что Вы реально относитесь к тому, что в одном ответе невозможно решить ситуацию - важна работа систематическая.

Вы пишете "я подсознательно понимаю что у меня не очень много денег и я не смогу потянуть семью" - как раз Вы понимаете сознательно, а то, что подсознательно ... это то, чего Вы не можете пока понять! Это то, что не осознается, но не даёт Вам в озможности иметь то, что Вам нужно (нужно, это как вам кажется!

"Нет жилья куда бы я мог привести человека" - а где Вы живёте? На улице? Нет. Можно привести к себе домой, в квартиру, в комнату... Можно пойти к женщине.

Вы "не уютно чувствую себя в компании когда у друзей речь заходит о детях и семье,о покупке новой машины или чего то дорогостоящего". А что Вы делаете, чтобы чувсьтвовать себя уютно?

Вы расстались с дамой... Приячина явно не в малой з/п...

Вы можете врать про то, что "...хорошо получаю,потому что мне стыдно говорить о своей зарплате", но и без слов окружающим многое ясно... Расслабьтесь:)!

Специальность, работа, место работы не нравится - так что же мучать себя? Боитесь переходить на другое место работы - а страх чего? Ответьте на этот вопрос!

Захотите ответить себе на вопрос: как и куда двигаться в своей судьбе - найдите психолога и, разбираясь, по-тихоньку, найдёте РЕШЕНИЕ! Удачи Вам!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)