Муж меня не понимает

Ангелина 30.01.2014

Здраствуйте!мне 19 лет!живу в гражданском браке около 6 месяцев,встречаемся мы вобще 2,4 месяца!если честно это самые мои долгие отношения,проблема такая:он работает до 6 часов после работы приходит десять минут сидит и уходит на тренировку там находиться до 11 часов,приходит домой ест и сидит в агенте,общается чисто с девушками смотрит их фото и т.д!на выходных он гуляет с друзьями т.е пьёт приходит под утро,либо утром!на мои притензии что я его не вижу и скучаю он говорит ночью ты же меня видишь!на то чтоб он брал меня с собой к друзьям он отвечает что просто не хочу!когда пугаю что уйду он отвечает просто уйдёшь ты придет другая!я не хочу уходить,да и не куда в семье родителей постоянно скандалы,пьянки и т.д,а больше не куда!скажите что делать веть так жить не возможно!!!!

       Здравствуйте, Ангелина!
Гражданский брак – не предполагает юридических, моральных (перед Богом, социумом и людьми) обязательств между партнерами. В данном случае – это выгодно ему, поэтому он ведет себя так свободно, и как не странно, в своей основе – выгодно и вам. Вы сами написали из –за чего вы не хотите уходить от него. Напишите как минимум 5-10 причин для себя, по которым вам выгодно оставаться с ним? И соответственно наоборот. А затем осознайте такую простую вещь, что если вы хотите, чтобы ваш партнер изменился – начинайте с себя, с собственного изменения своего отношения к себе и к происходящему. Загляните СЮДА и СЮДА.
Можно выписывать свои переживания на бумагу с тем, чтобы затем порвать и выбросить. Для чего это нужно делать? Для того, чтобы накопленные обиды и др. отрицательные эмоции не заслоняли и не блокировали ваши отношения.
А если захотите более глубже разобраться в себе – приглашаю на прием.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы