Отношения на грани разрыва

Александра 30.01.2014

Добрый день, не знаю что мне делать. Со своим молодым человеком мы встречаемся 3,5 года мне 20, ему 21. У нас как я думаю полное непонимание друг друга. Он уверен что я никуда не денусь. После того как я дождалась из армии его,недавая никакого повода даже для сплетен и разговоров, просто ушла в работу , в себя. Потом он искал работу , в итоге пол года мы прожили вместе .Разьехались т. к меня уволили, и через месяц ему его работа надоела и он тоже уволился.После этого мы живем раздельно .Сейчас все наши друзья сделлали предложение и женятся в скором времени ,а меня это очень сильно задевает. Я уже устала от вопросов "Когда мы тебя замуж выдадим" Он же мне говорит , что надо сначала квартиры дождаться которая у него будет от родителей. я все понимаю но в глубине души мне так все надоело, что человек даже не думает ни о чем ,он меняет работу как перчатки потому что его все не устраивает и он не может найти то что ему по душе. Сама по себе я самостоятельная, сама все себе покупаю и шубы и телефоны и.т.д. Мы с ним видимся раз в неделю и человек не пытается ухватится за возможность провести со мной время.Самая главная проблема это то ,что он живет с мамой. И ставит мне ее слова на какие либо ситуации в пример .А мама такой человек, что ей в принципе все равно что происходитв его жизни и.т.д она просто практически на все его прихоти как сделать еще одну татуировку отвечает " Мне конечно не очень нравится, но делай" На что мои слова" Нет ты не картинная галерея, и не не нравится. Я от всего устала, мне не уделяют очень мало внимания по моему, у меня морально нет сил, мне очень тяжело с ним разойтись.Я уже неоднократно говорила ему что мне все надоело. Он ничего не делает для меня, мы никуда не ходим. Когда для себя я поднимаю вопрос что будет если я беремеена окажусь вдруг , то я даже мысленно не могу расчитывать на человека.Для меня наше будущее густой непробиваемый туман, он же видит все как то иначе. Подскажите как быть

Здравствуйте Александра!

Ну для начала, все таки додавите его и узнайте о своем или общем будущем с его уст!

Затем лучше все взвесить как следует, прежде чем беременеть или связывать свою жизнь с этим человеком!

Потом посмотрите на каком месте вы для него находитесь: такое ощущение что на уровне мамы. Тогда для вас он кто? - Ребенок.

Отследите свою жизнь вместе с ним еще разю и для наглядности пропишите свое будущее на 1 год, 3 года, 5 лет, 15 лет! Как вы там живете.

Потом попросите его сделать то же самое, и сравните эти варианты,

Я думаю, что после этого, большинство вопросов сами отвалятся!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов