Живу в страхе, что бывший опозорит меня, как справиться?

Алина (23 года) 13.04.2020

Здравствуйте, Меня зовут Алина

У меня проблема в том что, я который день живу в страхе..

Я встречалась с парнем 1,5г, и в один день у нас была ссора, что он унизил плохими словами меня, когда я спалила переписку с

девушкой ( раньше в наших отношениях были, упреки моим прошлым, унижение моего достоинства, манипуляции) И в этот раз я решила с ним расстаться, все я прям настроилась его забыть.

И в один день, он мне написал, типо хочет вернуть, сожалеет, но я прямо сказала что «не пиши мне больше» и всеее началось, ты своих бывших прощала меня нет, и он стал намеками писать что выпустит про меня слухи, всем отправит интим скрины( в отношениях мы по видео звонку часто в расстоянии разговаривали, он клялся что не ничего не сохраняет, но оказывается врал) я ему говорю «удали пожалуйста, я была глупышкой, что тебе так доверилась, а ты так поступаешь, позоришь меня» как сказать мягко говоря он угрожал, потом утром я ему написала еще раз, «если всем отправишь мои фотки, и тд, то что, есть статья про распространении фотографий, так же я тоже могу распустить слухи про тебя, тем более у меня психика слабая, я могу вот все это не выдержать, и собой что нибудь сделать» он ответил что у меня нету ничего, пошутил, не переживай

Но я боюсь уже который день, я близко все принимаю, думаю все время про это, вдруг он сделает, я не знаю что делать... боюсь за родителей, опозорит, живу в страхе((

Может и правда  опозорить. Но - работа с психологом может помочь вам быть более устойчивой  к попыткам  других вас душевно ранить, тем более если вы ни в чём не виноваты!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.