Ревную очень сильно

Карина 29.01.2014

Здравствуйте! проблема в том ,что я очень сильно ревную своего парня. ревную когда он добавляет в друзья разных девушек,когда отмечает понравившиеся фотографии этих же девушек.когда долго не отвечает на звонки или сообщения.хотя он много работает ,часто остается по две смены. и я ревную до тех пор пока он сам меня не успокоит,что все нормально,и ревновать не зачем. а я не могу с этим справиться. раньше мне не очень-то везло в отношениях. было такое (правда еще в школе) мне нравился мальчик,который был очень популярным в школе,он не обращал на меня внимание. потом через третьих лиц я узнала ,что тоже ему нравлюсь,но он стесняется сам подойти.потом он мне сам сказал,что хочет со мной дружить,моему счастью не было предела. на след.день мне пришла записка,что мол пошутил я,не нужна ты мне и даром.после этого я не могла верить парням и побаивалась их,боялась,что они поступят также,как и мой одноклассник. прошло время,я закончила школу,поступила в университет,познакомилась с парнем,все закрутилось-завертелось,спустя 3 месяца на 8 марта он поздравил меня ласковыми словами,подарил подарок. на след.день он сказал что уходит от меня,и давно уже об этом думал. эти отношения подкрепили мою неуверенность,после него я боялась даже знакомиться с кем-либо. прошло какое-то время,я познакомилась с моим нынешним молодым человеком,я полюбила его очень сильно,он стал очень дорогим и родным для меня человеком. и он меня тоже очень любит, доказывая это и словами и поступками. Возвращаюсь к началу своего письма ,что ревную его ужасно. уже и литературу разную читала,чтобы избавиться от ревности. помогает на несколько дней. потом все заново. и меня это гложет изнути ,мучает.хоть он и говорит ,что любит,и действительно любит ,я боюсь,что какая-нибудь девушка окажется лучше меня и он увлечется.Он говорит,что со мной он действительно счастлив,ему спокойно со мной(до меня у него были долгие отношения) Извините,мой текст наверно выглядит немного сумбурно,просто пытаюсь описать ситуацию подробней. О себе: мне 24 года,мой молодой человек старше меня на 5 лет. встречаемся уже третий год

Здравствуйте, Карина.

Чтобы перестать ревновать надо изменить отношение к себе. Будьте уверенны в первую очередь в себе, а не в своем партнере. Если он говорит, что счастлив именно с Вами, Вы должны быть уверенны в том, что именно Вы делаете его счастливым, и никто другой не сможет. Любите себя, уважайте себя, будьте уверенны, что Вы достойны этой любви

Если Вы сами будете неувернны в себе, то и он начнет сомневаться в Вас. Если Вы будете сравнивать себя с другими девушками, то и он будет это делать. Поэтому. 1. Не сомневайтесь в себе. 2. Не сравнивайте с ебя с другими. Вы не как все. Вы не лучше и не хуже. Вы просто другая. Каждый человек уникален и неповторим. Он выбрал Вас. Не подведите сами себя и его выбор. Будьте такой, какой он Вас любит. Чрезмерная ревность только усугубит отношения.

Ваш прошлый опыт - всего лишь прошлый опыт. Он учит Вас чему-то. Но не позволяйте ему портить Вашу будущую жизнь. Этот опыт не говорит о том, что все парни такие, какие попадались Вам раньше. Он учит Вас меняться и строить отношения.

Как справиться с ревностью читайте здесь.

С уважением. Всего Вам доброго!