Я обманула коллег по работе

Эльвира 03.01.2011

Здравствуйте !Помогите мне пожалуйста разобраться ,ночами даже спать не могу ,на душе как то не удобно .Дело в том ,что я обманула своих коллег по работе .27 декабря 2010 года,мы с коллегами после работы решил

и отметить Новый год,так как с 28 числа нашу смену отправили в отпуск до первого февраля.Отметили,через чур ВЫПИЛИ.Я ПРИДУМАЛА ,ЧТО Я КРОМЕ ЭТОЙ РАБОТЕ Я РАБОТАЮ ,ПОЮ ,Я ОБМАНУЛА .Как мне смотреть в их глаза ,когда выйду на работу -Мы работаем неделю через неделю .

Эльвира, если Вы выпили в тот момент, когда сказали неправду, то не нужно корить себя и думать - каким образом смотреть людям в глаза, нужно просто сказать, что в том состоянии Вам хотелось показаться звездой, что Вы и сделали. Переведите всё в шутку, ведь Ваш обман не привел к каким-то последствиям для окружающих? Это были ТОЛЬКО СЛОВА. Не нужно так расстариваться из-за слов, главное - сделать выводы на будущее и знать, что либо не нужно выпивать столько, чтобы не сочинять о себе небылицы, либо думать, прежде чем о чем-то говорить. Нет в жизни ничего непоправимого, можете поверить, и никто от Вас из-за этого не отвернется. Самое главное: правильно подать информацию, под нужным "соусом". Ведь у Вас есть артистические способности, так воспользуйтесь ими, порепетируйте свою речь и обратитесь с ней к коллегам. Всё будет хорошо, главное - не тяните с признанием, а потом посмейтесь над этой ситуацией вместе со всеми и забудьте. Мало ли чего не бывает в жизни! Серьезность порой мешает нам быть легче, и восприятие от этого страдает (наше и нас-окружающими). Так поведите себя не как серьезная и напуганная обманщица, а как легкая женственная актриса. Удачи Вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эльвира! Вы понимаете, что этот обман довел Вас до такого состояния и соответственно накладывать ложь на ложь не будет выходом Вы только всех запутаете и  сами тоже! Вы знаете, что все выпили и Вы озвучили вслух что-то (кстати что и зачем?) - чтобы поднять свой авторитет или порисоваться перед коллегами? но за счет чего - вот Вы и придумали (или может Вы и хотели петь или пели когда-то) - вот об этом и поговорить - сказать - что в прошлый раз позволили сбе расслабиться и сказали лишнего - объясните почему, что Вас на это толкнуло, и поняли ВЫ ситуацию только после и сейчас Вас стыдно и неудобно перед коллегами и хотели бы все исправить - это наоборот покажет и им и Вам, что Вы честны перед ними, что цените их мнение и чувсвта, и что не способны на обман! И не нагнетайте на себя лишнего - с кем такое и не бывает, можно подумать, что никто в жизни никогда не лгал - но ведь сила не в том, чтобы солгать, а чтобы это признать! так что у Вас ещё есть шанс вырасти в глазах коллег - на самом деле мало людей способных на признание своей лжи! А если будут вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Добрый день, Эльвира!

В результате этого сообщения кто-нибудь из коллег умер/развелся/уволился/остался без средств к существованию?

Нет?

А о чем тогда Вы так переживаете?

Может быть, если бы случилось что-то действительно страшное, тогда прийти и признаться в правде было бы подвигом, геройством. А при сложившихся обстоятельствах и признание, и факт обмана оказывается всего лишь мелочью, незначительным событием... И именно это страшно и неприятно ?

Почему родилась такая идея "работа певицей" ? Это же не спроста? Какое-то желание? Может быть, так хочется, чтобы жизнь была яркой  и насыщенной? И, вероятно, стоит поразмыслить ночами в этом направлении - как разнообразить жизнь? Может, на курсы какие записаться?