Не могу выйти из состояния депрессии и неврозов

светлана 27.01.2014

Здравствуйте.читала много ваших ответов на поставленные читателями вопросов и очень захотелось получить ваш совет по моей проблеме. я уже как 2 года в разводе, от брака у меня двое прекрасных сыновей(еще в садике). уже 1,5 года живу в гражданском браке с новым мужем. все перепетии с разводом и все документальные вопросы он помогал мне решать, все время был рядом,ни я не дети ни в чем не нуждались.чувствовала себя как за каменной стеной. а потом стало все не так. ссорились каждый день.я перестала ему доверять, а он изначально меня никуда без контроля не отпускал,я потеряла любое общение кроме работы, а теперь и сам не хочет со мной общаться. с детьми моими он ласковый по-прежнему,а со мной безразличен. я психую, кричу на него, мне не хватает его ласки и внимания, чувствую его безразличие ко мне. живем у меня-начинаю выгонять его. он обижается,собирается-уходит. через день-два приходит, говорит что не может без нас,любит. и все по новой. как быть, помогите пожалуйста. устала уже то плакать, то злиться, то на детях срываться. боюсь его холодности-принимаю решение что лучше без него-выгоняю. уходит- боюсь, что больше никогда не вернется-сама себя ругаю,зачем выгнала. со стороны на себя как на сумасшедшую смотрю и сама себя не узнаю.силбно запуталась. помогите.

Добрый день,Светлана.

Видимо, сейчас вы  ищите выход на новый уровень понимания, как в ситуации в семье, так и личностном плане. Ваши затруднения имеют реалистичные причины. Их понимание и основательные выводы помогут найти выход и решение проблем. Проблема собственной ценности,выводов из прошлых отношений,неоправданных ожиданий к новым отношениям и партнеру. Ясность в этих направлениях вернет вам силы и сохранит психологический иммунитет. Восстановит способность контролировать и лучше понимать себя, снимет эмоциональные перегрузки.

Если есть возможность консультативных встреч в скайпе, или на личном приеме,могу продолжить взаимодействие с вами.Изменения будут. Постепенно. Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск