Любит он меня, или нет?

света 26.01.2014

Помогите пожалуйста.мы познакомились с парнем год назад на работе.сначала все было хорошо,отношения были просто супер.потом мы поругались,виновата была я.я просила чтоб он меня простил.спустя 2 месяца мы с ним помирися.каждый раз когда мы ругаемся он мне говорит мы расстаемся,потом все равно заново начинаем.парню 29 лет у него никогда не было девушки.он всего боится,никуда не разрешает мне ходить,сам не курит не пьет и мне выпить не разрешает.познакомились с родителями.у нас с ним за год не было секса,он говорит после свадьбы.все рассказывает маме.как поругаемся он сразу добавляет других девушек в интернете,хотя потом как миримся он говорит что спец мне делает чтоб я позлилася.и в этот раз поругались он сказал все растаемся, я его умоляла просила что не хочу,люблю,плакала.он сказал любит он больше вместе мы не будет.опять добавляет девушек.как мне быть?мы работаем вместе как вести себя.я приучила что всегда первая мирюся.хоть когда все хорошо говорит люблю тебя сильно

Света доброго вам дня!

Света в письме я услышала растерянность или замешательство и насколько я правильно поняла, хочется  ясности в том, что происходит.

Света, вы говорите о том, что сначала было хорошо, а потом по какой -то мне неизвестной причине вы расставались. И если все так,  как я услышала была некая ситуация, в которой вы  чувствовали вину.  Я могу только предположить, но  похоже, что периодические расставания говорят о том, что простить в полной мере не удалось ни вам себя, ни парню вас. Это только гипотеза.

Света, так случается, что по какой-то причине происходит непонимание и иногда в действие вступает обида. Возможно она из детства.   Света вы пишите о том, что  ваш парень все время расстается с вами и  идет к маме. Как если бы ему все время  нужна поддержка. Или  нет возможности или доверия поговорить с вами о том. что происходит.

 Интересно еще и то, что  за год не было секса, если бы мы работали очно или  бы я могла задать вам дополнительные вопросы, можно было бы поисследовать в  связи с чем происходит  откладывание.  Обычно  происходит наоборот.

Света, еще я слышу, что ваш молодой человек  многое вам запрещает и как буд-то вам это не нравится, но вы об этом молчите. И возможно в какие -то моменты это проявляется, как нарушение запретов.

Света, партнерство всегда процесс не простой и построение отношений   требует от обоих усилий и желания. Наверное не просто, когда  все время с вами расстаются или делают что-то, что вас  цепляет. Света задайте себе вопрос: "А что это для вас, когда все именно так?"

Света,  ясно, что много всего не проговаривается и тогда было бы хорошо, если бы вы оба   учились говорить друг с другом, проговаривать чувства, желания,то есть прояснять. В таком случае есть возможность понять и  услышать друг друга.

Я бы предложила вам в первую очередь поразмышлять о том:  Зачем все эти ситуации для вас?Чему они вас учат? и еще я заметила. что вы как буд-то все время виноваты и ждете прощения и тогда может поисследовать  откуда родом это чувство... "Вина и жизнь не идут вместе", поэтому если бы мы работали очно, я бы предложила вам посмотреть на свои чувства и именно с этим работать. Возможно  и вокруг все бы изменилось.

Желаю вам Света  радости жизни и хорошего самочувствия!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург