Я всего боюсь

Света 25.01.2014

Здравствуйте. Дело в том что я всего боюсь. Когда мужчины начинают оказывать мне знаки внимания, я предпочитаю прекратить общение с ними,потому что на меня нападает паника. А между тем мне уже 24 года, и серьезных отношений в жизни так и не было. Еще я боюсь свою начальницу-хамку,ходить по улице, консультироваться с продавцами, чтобы позвонить куда- либо, и узнать что-либо мне нужно настраиваться на это полдня. Весной предстоит оканчивать университет и мысль о том что предстоит выступать перед комиссией меня вгоняет просто в животный страх. Помогите справиться,сил уже нет.

Здравствуйте,Света.Ваши затруднения указывают на их раннее происхождение.Поэтому,неуверенное поведение является частью вашего сформированного характера.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И начните установки внедрять в жизнь.Но,в Вашем случае актуальнее было бы принять помощь от психологической службы ,и обратиться к специалисту.Так как эти затруднения не могут способствовать выстраиванию гармоничных любовных и социальных отношений.Обращайтесь.Я также работаю с этим.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Света, Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Джуманова Жанат Сальменовна

Здравствуйте Света!         Вероятно, у Вас очень чувствительный и уязвимый внутренний мир, защита которого вызывает у Вас затруднения. Это, возможно, вызывает бессознательный страх перед отношениями с людьми и их последствиями (" ... Еще я боюсь начальницу-хамку, ... консультироваться с продавцами, чтобы позвонить куда-либо и узнать что-либо. ..."), страх отвержения во взаимодействии ("... я предпочитаю прекратить общение с ними ..."). Корни Вашей проблемы уходят в раннее детство, поэтому помощь в формате переписки малоэффективна, необходима длительная работа с психологом.                       Света, Энергии, Мужества, Решительности Вам!                      С Уважением,

Джуманова Жанат Сальменовна, психолог Алматы