Ссоры с парнем

Дарья 24.01.2014

Добрый времени суток, Алёна. У меня есть одна странная проблема- нервно реагирую на поведение своего парня. Кратко о себе: мне 22, я человек не конфликтный, много хороших знакомых, работаю с детьми, вообще стресоустойчива к негативным ситуациям, работала в кол-центре мтс, а там таких ситуаций было много, научилась абстрагироваться. Но с парнем, это беда какае-то!!! он человек тоже не простой, может оскорбить, вспылить на ровном месте, но он почти со всеми такой, а я только на него так реагирую. Он может спокойно что-то спросить, а я кидаюсь... Потом понимаю, что не права пытаюсь исправить, но у него уже понятно, нет настроения:( Также понимаю, что любим друг друга, но эти ссоры на пустом месте так расстраивают. Помогите Вашим советом. Заранее благодарна.

Дарья, здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос.  Думаю, что на парня вы реагируете так сильно по следующим причинам.Он значимый человек для вас. И судя по вашей реакции, предполагаю, что где-то подсознательно, он напоминает вам кого-то из ваших близких людей, кто в вашем детстве что-то такое делална что хотелось так отреагировать. Возможно, это кто-то из родителей как-то не уважительно подшучивал, и очень хотелось ему резко ответить, но не хватало слов и сил, потому что была маленькая. А сейчас, ваш парень в какой-то момент, напоминает ту ситуацию, которая была в детстве. Может быть интонацией или взглядом и вы сразу же проваливаетесь в прошлкю детскую травму, и отвечаете ему грубостью, как не смогли отвечать в детстве маме или кому-то из значимых больших. На чужих вы так не реагируете, т.к . они не напоминают кого-то именно близкого.

Дарья, конечно, это только мои фантазии. Я бы целый час задавала вам вопросы прежде чем строить гипотезу при реальной встречи.А сейчас только мои некоторые догадки.  Я бы советовала вам встречу у хорошего терапевта.можно даже вместе с парнем.

Всего вам самого доброго.

М уважением, Алена Шикова.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск