Плохое настроение

София 23.01.2014

За последние 2 дня у меня просто нет настроения. Я не могу заниматься рисованиям, совсем потеряла интерес. Есть еще одно хобби, противно только подумать об этом. Недавно исполнилось 18, думала, что все станет лучше...На самом деле сейчас совсем не до веселья, аж застрелиться хочется от эмоционального перепада, то хорошо. то резко плакать хочется. Пыталась отвлечься шопингом, на 5 минут радости хватило, порадовала живот, вышло тоже самое. Не имею понятия что со мной. Очень хочется быть прежней. но за-то стала учиться лучше. но не радует, 11 класс и очень страшно за егэ.

Здравствуйте, София. Не совсем понятно как давно вы ощущаете потерю интереса. Вам 18 - и это  возраст для осуществления многих желаний, стартовая площадка для личного и профессионального роста и развития. Я рискну предположить, что перепады настроения могут быть связаны с переживаниями по поводу уже не столь далеких экзаменационных испытаний. Тогда все зависит как к этому относится, и так ли уж страшен ЕГЭ, если к нему подготовится морально и эмоционально. Ведь жизнь постоянно ставит нас в ситуацию экзамена, где мы должны доказывать свою социальную состоятельность, материальное благополучие или уровень интеллекта. И  таких экзаменов еще будет множество, неплохо было бы более спокойно к ним относится, как к  неизбежному компоненту, составляющему нашу жизнь. В любом случае, причину вашего беспокойства, потери интереса и смены настроения лучше определит специалист психолог, а я могу пригласить вас на мой тренинг "Сдаем экзамен уверенно"

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль